На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-24 на главную / новости от 2001-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2001 г.

Казначейство Казахстана использует Oracle Financials

В 1998 г. в Казахстане был проведен тендер на поставку компьютерной техники и ПО для проекта модернизации казначейской системы, финансируемого на средства займа Всемирного банка в объеме 15,8 млн. долл.

Победителями тендера стали компании Hewlett-Packard, которая поставила два больших сервера и 280 ПК, и Oracle, выполнившая разработку ПО для этого проекта.

Команда Oracle (в ее состав входили специалисты из России, с Украины, из Казахстана, Великобритании, Индии) с помощью партнеров из России (компаний Avicomp, Fors, GMC) и Казахстана (компании Vesta), провела внедрение комплекта ПО Oracle Financials в соответствии с требованиями комитета казначейства.

Как сообщила в интервью агентству “Интерфакс-Казахстан” заместитель председателя комитета казначейства Министерства финансов республики Марзия Бурангалиева, в конце января 2001 г. начата пробная эксплуатация ПО Oracle в столице, к настоящему времени все министерства и ведомства используют это ПО, а к ноябрю новая система казначейства будет обслуживать все регионы Казахстана.

На сайте Всемирного банка (www1.worldbank.org/publicsector/pe/oracle.htm) опубликована статья, в которой подчеркивается важность этого проекта. Отмечается, что в данном случае на основе тиражируемого комплекта финансовых приложений, ориентированных на предприятия частного сектора, удалось без длительной и дорогостоящей адаптации создать систему автоматизации казначейства.

Эту систему эксперты Международного валютного фонда (МВФ) предлагают рассматривать как прототип для других стран, и в октябре текущего года МВФ с целью демонстрации ее возможностей планирует провести в Астане международную конференцию, к участию в которой приглашены представители ряда стран, включая Россию, Украину, Китай.

 

← март 2001 18  19  20  23  24  25  26  27  28 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!