На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-19 на главную / новости от 2001-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2001 г.

"Петерлинк Web" будет "стрелять" самостоятельно

Холдинг "Петерлинк" официально объявил о выделении своей веб-студии в самостоятельное предприятие. Как Интернет-провайдер "Петерлинк" известен в Санкт-Петербурге с 1993 г.

На сегодняшний день компания является одним из крупнейших провайдеров Северо-Запада России, располагая клиентской базой на уровне 30 тыс. абонентов. Веб-студия появилась в середине 1995 г., когда веб-мастеру компании Юрию Степанову было поручено создать сайт "Петерлинка". Сегодня он возглавил ООО "Петерлинк Web".

Основной причиной выделения услуг веб-дизайна в отдельный бизнес стало значительное расширение потока заказов и необходимость координации усилий нескольких десятков специалистов при работе над крупными проектами. По словам генерального директора "Петерлинка" Анатолия Листвинского, компания прошла длинный путь от небольшого отдела, где в конце 90-х годов работало человек семь, до крупного холдинга, располагающего кроме телекоммуникационного операторского центра собственным невиртуальным компьютерным магазином и клубом "Планета-Интернет".

По мнению Юрия Степанова, работа веб-студии в составе холдинга имеет ряд преимуществ, так как клиентам предлагается полный комплекс услуг, в том числе регистрация доменных имен ("Петерлинк" является официальным представителем РосНИИРОС), качественный хостинг, включая colocations, и проведение рекламных компаний в Сети.

 

← февраль 2001 13  14  15  16  19  20  21  22  23 апрель 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!