На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-19 на главную / новости от 2001-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

В Подмосковье будет больше АТС

"Электросвязью" Московской области подписано несколько контрактов на поставку оборудования с компанией Isrkatel.

Выполнение этих контрактов позволит установить в Подмосковье 10 тыс. телефонных номеров.

Современные АТС будут установлены в Подольске, Электростали, Домодедове, Белоомуте, Павловском Посаде, а также других дальних районах области.

В Костромской области ведется монтаж базовых станций GSM

В Костромской области начался монтаж оборудования для сотовой связи стандарта GSM.

В настоящее время идут работы в поселках Лазаревском, Судиславле и Островском. Помимо того, что после ввода оборудования в эксплуатацию жители смогут пользоваться услугами сотовой связи, улучшится качество Интернета. Сегодня из-за плохой пропускной способности телефонных линий доступ в Сеть и работа в ней затруднены.

"Сахателеком" внедряет новые технологии

ГП "Сахателеком" модернизировало три узла прямого доступа в Интернет в городе Покровске и в селах Намцы и Майя.

При модернизации была применена новая технология асимметричного доступа, которая позволяет принимать информацию из Сети непосредственно со спутника со скоростью до 500 кбит/с. Это в 15 раз быстрее, чем при традиционном подключении.

"Казахтелеком" модернизирует таксофоны

"Казахтелеком" вводит в эксплуатацию сеть универсальных таксофонов, в качестве платежного средства для которых будут служить единые электронные телефонные карточки.

Новые таксофоны позволяют вести городские, междугородние и международные телефонные переговоры.

В Алма-Ате на сегодняшний день установлено 1100 таких таксофонов.

"СМАРТС" продолжает шествие по регионам России

В Ярославле состоялась VII Межрегиональная конференция операторов сотовой связи стандарта GSM, приуроченная к подключению к сети "СМАРТС" стотысячного абонента. На конференции обсуждались такие актуальные темы, как перспективы развития сети "СМАРТС", обострение конкурентной борьбы на региональном рынке сотовой связи стандарта GSM, улучшение качества обслуживания абонентов.

По мнению многих независимых экспертов, в настоящее время налицо развитие сети "СМАРТС" на региональном рынке. В сеть входит девять предприятий-операторов стандарта GSM, еще шесть будут созданы в ближайшее время.

Многие операторы, которые сегодня входят в сеть "СМАРТС", активно развивают свою деятельность в регионах. Практически все предприятия ассоциации "СМАРТС" перевыполняют требования лицензии по охвату территорий мобильной связью.

Абонентские базы региональных операторов в 2000 г. увеличились более чем в 5,9 раза. Доли региональных рынков предприятий-операторов в 2000 г. составили от 40 до 71%.

До конца следующего года количество абонентов сети "СМАРТС" и совместных предприятий достигнет примерно 300 тыс. (в настоящее время их более 100 тыс.).

На 2001 г. "СМАРТС" планирует инвестировать порядка 20 млн. долл. в развертывание сетей GSM-900/1800 в Самарской, Волгоградской, Астраханской, Ульяновской, Пензенской и Саратовской областях, а также в республиках Чувашия, Татарстан, Калмыкия, Башкортостан, Мордовия и Марий Эл.

От 7 до 10 млн. долл. из этих инвестиций составят собственные средства компании (практически вся прибыль, получаемая "СМАРТС", идет на развитие).

 

← февраль 2001 13  14  15  16  19  20  21  22  23 апрель 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!