На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-13 на главную / новости от 2001-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2001 г.

SYMANTEC ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ВИРУСЕ "АННА КУРНИКОВА"

Сегодня корпорация Symantec, мировой лидер в области технологий информационной безопасности, объявила об успешной разработке защиты от вируса VBS.SST@mm, также известного как червь "Анна Курникова" (AnnaKournikova).

Вирус VBS.SST@mm - это червь, рассылающий себя по электронной почте с одной из следующих тем сообщения: "Here you have", "Here you go", "Here you are" и текстом сообщения: "Hi: Check This!".

Прикрепленный файл называется "AnnaKournikova.jpg.vbs" или аналогично. После запуска этот Интернет-червь копирует себя в каталоге Windows, а затем рассылает себя в виде прикрепленного файла по всем адресам из адресной книги Microsoft Outlook.

Для защиты компьютеров Symantec рекомендует пользователям как можно скорее обновить Norton AntiVirus с помощью встроенной функции LiveUpdate. Обновления можно также скачать с веб-сайта Антивирусного Центра Symantec:www.sarc.com.

От редакции: Забавный способ борьбы с этим вирусом предложила сегодня телевизионная программа "Вести" - совсем пока не включать компьютер. Это безусловно поможет, особенно если не включать его вообще больше никогда.

 

← январь 2001 7  8  9  12  13  14  15  16  19 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!