На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-13 на главную / новости от 2001-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2001 г.

Младшую дочку Informix зовут Ascential

Компания Informix Business Solutions, входящая в состав корпорации Informix, получила новое имя - Ascential Software. Первая часть названия совмещает начало и конец двух слов: "ascent" (подъем) и "essential" (обязательный, непременный).

Переименование вызвано разделением корпорации Informix на две независимые компании: Informix Software, специализирующейся на разработке продуктов СУБД Informix, и Ascential Software, которая продолжит разработку для Интернет-экономики комплекта продуктов, позволяющих использовать практически все источники данных организации, эффективно применять в Интернете средства бизнес-анализа (e-business intelligence).

В состав комплекта входят:

  • DataStage XE - полный набор компонентов для создания и ведения хранилищ данных. Этот продукт, разработанный компанией Ardent, получил признание как лучший в своем классе. С его применением созданы хранилища данных на основе всех ведущих СУБД;

  • Media360 - сквозное решение для управления и обработки всех видов медиа-данных предприятия;

  • Axielle Portal - корпоративный портал для организации и распространения деловой информации на предприятии;

  • i.Decide - аналитическое приложение, предназначенное для оптимизации работы с клиентами - посетителями Web-сайтов, покупателями Интернет-магазинов и т. д.

Оксана Айдарова, менеджер по маркетингу фирмы Informix/HPS, представляющей в России и других странах СНГ компании Informix Software и Ascential Software, сообщила, что, в частности, несколько телевизионных компаний оценивают возможность использования Media360, а ряд предприятий различных отраслей, перед которыми стоит задача создания хранилищ данных, - DataStage XE.

 

← январь 2001 7  8  9  12  13  14  15  16  19 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!