На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-13 на главную / новости от 2001-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2001 г.

МПС автоматизирует расчеты за грузоперевозки

Компания "Банковский производственный центр" (БПЦ), специализирующаяся на разработке систем электронных платежей, завершила создание для Министерства путей сообщения РФ (МПС) "Автоматизированной системы расчетов за грузовые перевозки на российских железных дорогах".

По словам генерального директора БПЦ Анатолия Логинова, тендер на проектирование системы его компания выиграла в марте 2000 г., обойдя восемь очень сильных конкурентов.

Аппаратная часть системы выполнена на базе двух серверов RS-6000/H80, а программная - на базе инструментального семейства продуктов IBM Payment Suite и IBM WebSphere Commerce Suite.

Потенциальными пользователями (она внедряется поэтапно) являются десятки экспедиторов МПС (фирм-посредников, осуществляющих прием заказов на грузоперевозки), сотни железнодорожных станций и грузоотправители, имеющие выход в Сеть.

Система позволит усилить контроль за использованием подвижного состава, правильностью применения тарифов (они имеют достаточно сложную структуру) и ускорит поступление денежных средств на счета МПС (при традиционных формах платежей сей процесс порой занимает несколько недель).

При использовании системы грузоотправитель указывает параметры перевозимого товара (вес, габариты, пункты отправления и назначения, сроки отправки и пр.), а система в ответ сообщает, сколько все это будет стоить.

Если грузоотправитель согласен с ценой, он производит платеж удобным для себя способом (по кредитной карточке, путем списывания денег с депозита и т. д.) и получает на руки документы, подтверждающие его права.

Это первая в нашей стране крупномасштабная система класcа B2B на базе продуктов IBM, поддерживающая протокол SETSecure Electronic Transaction.

Сотрудничество БПЦ и IBM в области систем электронных платежей началось еще в 1996 г. В июле 2000 г. БПЦ стала первой в России компанией, получившей статус корпоративного партнера IBM по электронному бизнесу (IBM e-Business Partner).

Пенко Динев (слева) вручает Анатолию Логинову почетный диплом

Пенко Динев (слева) вручает Анатолию Логинову почетный диплом

А 1 февраля на ежегодной конференции бизнес-партнеров московское представительство IBM (IBM EE/A) назвало БПЦ лучшим партнером 2000 г. в области построения корпоративных систем электронного бизнеса на инструментальной платформе IBM. Соответствующий диплом был вручен Анатолию Логинову генеральным директором IBM EE/A Пенко Диневым.
Обсуждение и комментарии

Николай Змётный - kolbtarh.ru
14 Feb 2001 6:06 PM
Немогли бы вы сообщить где можно получить более полную информацию о программе:
Полные возможности
Отличия от аналогичных продуктов других фирм
Стоимость
Условия поставки
 

Максим - verkeevusa.net
15 Feb 2001 4:10 PM
Присоединяюсь к вопросам Николая.
Как стать клиентом этой сети?
 

Алексей - vipresursmail.ru
3 Feb 2005 10:57 AM
http://www.gdevagon.ru - но там все платно.
Может кто-нибудь подскажет где бесплатная версия?
 

 

← январь 2001 7  8  9  12  13  14  15  16  19 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!