На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-13 на главную / новости от 2001-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

"ПетерСтар" открывает новые каналы

Компания "ПетерСтар" открыла доступ к абонентам Федеральной сети подвижной сотовой связи стандарта GSM в Магаданской и Сахалинской областях. Все звонки бизнес-абонентов тарифицируются в соответствии с действующими тарифами "ПетерСтар" для зон Сибири и Дальнего Востока.

Кроме того, компания открыла доступ к сети ОАО "Мобильные системы связи" (Омск) и к "Цифровым сетям Удмуртии". Звонки бизнес-абонентов оплачиваются по тарифам "ПетерСтар" для запада России.

В Ростове расширяется таксофонная сеть

Ростовчане в настоящее время пользуются услугами 2872 таксофонов. Помимо этого в городе имеется 75 универсальных таксофонов "Телекарт-101", которые не только обеспечивают местную связь, но и предоставляют доступ к междугородной и международной связи.

По статистике сегодня на 1 тыс. ростовчан приходится 2,87 таких аппарата. В ближайших планах компании "Ростовэлектросвязь" установка еще порядка 140 таксофонов "Телекарт".

Наряду с простыми таксофонами в Ростове функционируют также беспроводные аппараты стандарта CDMA. Они размещены в труднодоступных местах тех районов, где обычный таксофон не работает.

Бесплатные таксофоны установлены в городских больницах и поликлиниках (более 200 аппаратов). Учитывая экстренность больничных звонков, затраты "Ростовэлектросвязь" взяла на себя.

По договоренности со школьными администрациями таксофонизированы и ростовские школы.

С 1 января этого года все таксофоны города переведены на карточную систему.

БГТС защищается

Собственная служба охраны создана в Барнаульской ГТС (БГТС).

Сегодня БГТС обладает большим кабельным хозяйством, которое необходимо поддерживать в рабочем состоянии - у барнаульских связистов более 150 тыс. абонентов.

Новое подразделение создано в ответ на участившиеся в последнее время случаи краж телефонных кабелей. Так, за 2000 г. только в Барнауле было похищено более 18 км кабеля различной емкости, из-за чего свыше 10 тыс. абонентов в разное время остались без телефонной связи. Материальный ущерб оценен в сумму более 45 тыс. руб.

АИСТ развивает телефонную сеть в Тольятти

В телефонной компании АИСТ (Тольятти) на собрании трудового коллектива были подведены итоги работы за прошедший год.

В 2000 г. введены в эксплуатацию электронная подстанция связи в Центральном районе города емкостью до 1700 номеров и базовая станция беспроводного доступа по технологии DECT емкостью до 600 номеров в поселке Шлюзовом Комсомольского района.

В течение года выполнен комплекс работ совместно с ГУЭС и фирмами "ИнфоЛада", "Смартс-Тольятти-GSM", "Леткон", "Би Лайн-Тольятти" и др. по соединению вновь вводимых АТС 7-го телефонного узла и АТС компании.

В 2000 г. АИСТ активно занимался установкой телефонов в Тольятти - к 1 января 2001 г. компанией установлено более 13 тыс. телефонов, из них 3381 - льготным категориям граждан.

В октябре 2000 г. завершен второй этап программы телефонизации Тольятти (3300 "льготных" телефонов). Сегодня идет реализация третьего этапа этой программы по утвержденным мэрией города льготным спискам.

 

← январь 2001 7  8  9  12  13  14  15  16  19 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!