На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-12 на главную / новости от 2001-2-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 февраля 2001 г.

Новые мощные Интернет-маршрутизаторы Cisco Systems

Компания Cisco Systems объявила о расширении своего семейства магистральных маршрутизаторов Cisco 12400, позволяющих строить IP-инфраструктуры с пропускной способностью 10 Гбит/с. Два новых мощных устройства - Cisco 12410 и 12416 - нацелены на рынок крупных и очень крупных Интернет-провайдеров и позволяют масштабировать канальную инфраструктуру до базовых оптических скоростей 10 Гбит/с.

Кроме того, компания представила однопортовую интерфейсную плату OC-192c/STM-64c Packet over SONET/SDH (POS), четырехпортовую интерфейсную карту OC-48c/STM-16c POS и набор для модернизации шасси до 320 Гбит/с.

Выпуском новых Интернет-маршрутизаторов корпорация продолжает экспансионистскую стратегию в области IP+Optical. Оба устройства предлагают основу решения для базовых и граничных сетей, в котором высокая рентабельность и пропускная способность оптических сетей сочетается с доступом к разнообразным сервисам и информации, предоставляемым через IP.

"Чтобы выйти на рынок с высокоприбыльными сервисами следующего поколения, сервис-провайдерам крайне необходимо увеличить пропускную способность на границе и в ядре своих сетей", - отмечает Деб Мильке (Deb Mielke), ведущий аналитик Treillage Network Strategies.

Модель Cisco 12410 - это маршрутизирующая платформа операторского класса, выполненная в форм-факторе 1/2 высоты стойки, с внутренней коммутирующей матрицей 200 Гбит/с и весьма высокой для этого класса устройств плотностью слотов.

Другая заявленная модель - Cisco 12416 - имеет формат 16-слотового каркаса, занимающего полную стойку. Обе системы поддерживают новые интерфейсные платы и снабжены стандартными интерфейсами Very Short Reach (VSR), при использовании которых затраты на соединения между POP могут быть сокращены вполовину.

В новых устройствах можно применять любые интерфейсные платы, предназначенные для серии 12000. Кроме того, в Cisco 12416 использовано то же шасси, что и в Cisco 12016, поэтому имеющиеся системы Cisco 12016 можно модернизировать до уровня Cisco 12416 простой заменой плат коммутирующей матрицы.

По утверждению Cisco, производительность новых устройств в режиме переадресации IP и MPLS (Multi Protocol Label Switching) соответствует пропускной способности физического канала. Такую высокую работоспособность обеспечивает выделенный механизм переадресации на 25 Mpps (миллионов пакетов в секунду).

Новые Интернет-маршрутизаторы, как и вся серия Cisco 12400, основаны на распределенной архитектуре для сетей IP+Optical и позиционируются компанией как "строительные блоки" для создания Интернет-сервисов и как фактор, способствующий ускоренному развитию Интернета.

Еще одна важная их черта - гарантированная доставка пакетов в соответствии со схемой приоритетов. Эта функция необходима, в частности, для Voice over IP (VoIP) и услуг потоковой передачи данных с высоким качеством.

Новые маршрутизаторы позволят провайдерам построить основу опорной сети, масштабировать Интернет-доступ для ускорения обслуживания и обеспечить пропускную способность, необходимую для внедрения перспективных IP-услуг нового поколения, например VoIP и видео по требованию (VoD).

 

← январь 2001 6  7  8  9  12  13  14  15  16 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!