На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-9 на главную / новости от 2001-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2001 г.

Новости компаний

Новости Borland с LinuxWorld Expo

На выставке LinuxWorld Expo корпорация Borland (на днях завершившая формальный процесс смены своего имени Inprise на старое, более знакомое разработчикам), сделала ряд анонсов.

Весной поступят в продажу серверная (по цене $1999) и настольная ($999) версии системы быстрой разработки Kylix (для Linux), позволяющей создавать Linux-приложения в визуальной среде, напоминающей Delphi (на языке Object Pascal).

Специальная версия Kylix для разработчиков бесплатного ПО будет свободно доступна летом на сайте www.borland.com/kylix или за $99 в комплекте с печатной документацией.

Kylix содержит драйверы для Linux-версий СУБД Oracle 8i, IBM DB2, MySQL и InterBase. В серверную версию входит набор компонентов NetCLX, обеспечивающий полную поддержку Web-сервера Apache и перенос Windows-приложений, созданных с помощью Borland Delphi для Web-серверов компаний Microsoft и Netscape, на платформу Linux/Apache.

Бесплатно распространяемая среда кросс-платформной Java-разработки JBuilder 4 Foundation будет поставляться рядом компаний вместе с дистрибутивами Linux. Билл Клэйбрук, научный директор Aberdeen Group, назвал JBuilder 4 Foundation идеальной платформой для создания Java-программ.

Borland также лицензировала полный комплект технологий Java 2 Platform Micro Edition, которую Sun демонстрирует на этой выставке.

Perl в Zope

Компания ActiveState, выпускающая коммерческие и свободно распространяемые средства разработки на различных скрипт-языках, объединила усилия с фирмой Digital Creations, известной своим высокопроизводительным бесплатным сервером приложений Zope со встроенной объектной СУБД (Zope написан на Python).

Они совместно реализовали в Zope поддержку Perl, и теперь бизнес-логику для Zope можно писать не только на Python, но и на Perl.

Банк открывает свой код

Инвестиционное подразделение Dresdner Kleinwort Wasserstein Дрезденского банка решило опубликовать исходные тексты своей системы openadaptor, применяемой для интеграции различных корпоративных систем и согласования работы цепочек подрядчиков через Интернет.

Они будут опубликованы на сайте www.openadaptor.org. Openadaptor написан на Java, поддерживает технологии XML, JDBC, JMS, RMI и интерфейсы с продуктами Tibco и IBM MQSeries.

MMPack и WarpCharge стали бесплатными

Компания Theta Band Software прекратила продажи пакета MultiMedia Pack, состоящего из утилит и расширений стандартной мультимедийной подсистемы OS/2, а также системы онлайновой обработки платежей по кредитным картам WarpCharge для OS/2. Оба этих продукта теперь доступны на сайте компании бесплатно. В I квартале 2001 г. планируется также опубликовать их исходные тексты.

Sybase открыла Центр финансовых решений

Компания Sybase объявила об открытии Центра глобальных финансовых решений в Нью-Йорке по адресу: 1114 Avenue of the America's, 32 Floor, New York, NY 10036.

Этот Центр, дополненный глобальной сетью обслуживания и сопровождения, позволит клиентам, партнерам и сотрудникам Sybase оценивать эффективность различных технологий построения информационных систем для финансовых организаций.

В Центре будут демонстрироваться порталы, системы поддержки принятия решений и создания программ для Интернета, Web- и беспроводные приложения, системы организации торгов в межбанковских, брокерских и B2B-сферах, на вторичных рынках, службы предоставления банковских онлайновых услуг и т. д.

Прошедший финансовый год Sybase закончила с рекордными показателями прибыли за всю свою 16-летнюю историю существования.

SAS анализирует, прогнозирует и предлагает

Американская компания Staples, владеющая сетью супермаркетов, стараясь улучшить свою многоканальную маркетинговую стратегию, внедрила аналитические продукты корпорации SAS.

Система SAS CRM проанализировала данные 10 млн. сделок и определила, что потребители, использующие все каналы продаж, покупают в два раза больше, чем те, кто освоил только один канал.

На основании этой информации специалисты Staples разработали маркетинговые программы, стимулирующие клиентов приобретать товары по всем доступным каналам.

Продукты SAS применяются и для прогнозирования будущего спроса и определения, что именно посетители хотят знать о продуктах и когда они намерены их приобрести. Еще одно назначение систем SAS - помощь в выборе наиболее подходящего местоположения магазина.

Lotus Sametime упрощает общение

Корпорация Lotus выпустила новую версию среды взаимодействия в масштабе реального времени Lotus Sametime 2.0.

Она включает расширенные средства обработки мультимедийных объектов, позволяет проводить аудио- и видеоконференции в Интернет/интранет-сетях.

В состав Lotus Sametime 2.0 вошла служба Lotus Translation Services, выполняющая автоматический перевод сообщений на родной язык пользователя, в том числе и русский.

Изменена схема лицензирования продукта. Заказчикам теперь не требуется приобретать сервер Sametime, достаточно оплатить пользовательские лицензии. Стоимость одной лицензии - 28 долл.

Популярная служба каталогов теперь поддерживает Linux

Компания Caldera дополнила свою систему управления Linux-станциями Caldera Volution пакетом NDS eDirectory фирмы Novell.

eDirectory - служба каталогов, которая работает с ОС Linux, NetWare, Windows NT/2000, Solaris, Tru64 UNIX и позволяет централизованно хранить информацию в гетерогенных сетях и управлять ею.

***

Intel объявила, что выбрала Linux в качестве базовой платформы для выпуска Интернет-приложений, управляемых голосом.

***

Oracle сообщила о выходе среды Oracle Migration Workbench, предназначенной для переноса приложений, созданных для СУБД MySQL, на платформу Oracle/Red Hat Linux.

Обсуждение и комментарии

S2
12 Feb 2001 4:16 AM
"Perl в Zope"
Вот, блин Перл куда засунули :)
Не пробовал я этот (эту?) "Zope", и желания нет ;)
 

Gm
30 Aug 2007 10:53 AM
Всяко бывает
 

 

← январь 2001 5  6  7  8  9  12  13  14  15 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!