На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-8 на главную / новости от 2001-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2001 г.

Питерский GSM станет доступней

В конце января питерский оператор сотовой связи "Северо-Западный GSM" объявил итоги работы в 2000 г. и поделился планами на ближайшее будущее.

По словам генерального директора Игоря Никодимова, абонентская база компании на сегодняшний день составила 260 тыс. клиентов, т. е. более 5% населения Санкт-Петербурга, что позволяет говорить о переходе услуг сотовой связи в категорию массовых.

Рост абонентской базы позволил преодолеть последствия дефолта 1998 г. В прошлом году впервые оборот компании превысил докризисный уровень. Общий объем выручки компании в 2000 г. - около 200 млн. долл. По числу абонентов "Северо-Западный GSM" занимает третье место в России, а стоимость его услуг по-прежнему ниже, чем у большинства других сотовых операторов.

В целях расширения рынка весной этого года предполагается внедрить федеральную нумерацию ("длинные" номера) и ввести систему предоплатных карт, что позволит снизить ежемесячные расходы для экономно разговаривающих абонентов до уровня 15-20 долл., а также уменьшить стоимость подключения к сети.

В январе этого года был подписан контракт с американской фирмой Comverse на поставку программно-технологической платформы для реализации предоплатных услуг на сумму 12 млн. долл.

Как отметил Константин Сухин, директор по маркетингу "Северо-Западного GSM", продажа трафика с использованием пластиковых карт с активацией через телефон позволит значительно расширить дилерскую сеть компании, в первую очередь в Ленинградской области, так как продажа карт не требует организации полноценных пунктов приема платежей и может быть осуществлена силами традиционных торговых предприятий.

Новая технология позволит значительно уменьшить расходы, связанные с обслуживанием клиентов.

По словам директора отдела новых технологий и регионального развития Андрея Бескоровайного, к концу года общее количество абонентов должно возрасти до 450-500 тыс. Компания имеет лицензии на предоставление услуг сотовой связи в соседних регионах.

В качестве основного "направления удара" определена Калининградская область, где будет введен в строй новый отдельный коммутатор. Намечено также развитие сети в Новогородской и Псковской областях.

В течение года там предполагается развернуть около 70 базовых станций производства Nokia. Для выхода на эти рынки в каждом регионе будут открыты полномасштабные представительства компании.

Обсуждение и комментарии

dr_peter
9 Feb 2001 6:55 PM
ха-ха
".. а стоимость его услуг по-прежнему ниже, чем у большинства других сотовых операторов."

вот рассмешили!!!!

 

 

← январь 2001 2  5  6  7  8  9  12  13  14 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!