На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-6 на главную / новости от 2001-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2001 г.

Номинанты определяются

Как известно, весьма престижной наградой Рунета является Интел Интернет Премия, первое награждение которой самых лучших русскоязычных сайтов состоялось 21 марта 2000 г.

Тогда в число награжденных вошли новостной портал Лента.Ру, спортивный ежедневник "Спорт сегодня", сайт Эрмитажа и др.

В настоящее время сбор заявок сайтов-претендентов на Премию 2001 года, проходивший с 1 октября по 31 декабря, закончен и к работе приступила селекционная комиссия, которая выберет по пять лучших сайтов в следующих 14 номинациях: "Традиционные СМИ в Интернете", "Музыка", "Информация и общественно-политическая жизнь", "Образование и наука", "Сайт для детей и юношества", "Литература", "Спорт", "Здоровье", "Персональные страницы", "Сетевые сервисы", "Изобразительное искусство и музеи", "Сетевое искусство", "Электронная коммерция" и "Рубрикаторы, поисковые системы, каталоги товаров и услуг".

Полный список сайтов-номинантов станет известен сегодня. В рамках Национальной Интел Интернет Премии присуждаются также награды в семи номинациях, судейство по которым проходит минуя селекционные комиссии. Победителей в категориях "Гран-при Российской Академии Интернета", "Открытие года", "Человек года", "Дело всей жизни", "Веб выбирает Вас", "Представление события культуры в Интернете" и "Интернет в традиционных СМИ", определят члены Российской Академии Интернета.

По словам организаторов, за три месяца поступило почти вдвое больше заявок, чем в прошлом году, таким образом задача селекционной комиссии, которая отберет сайты, для участия в завершающем этапе конкурса, достаточно сложна. После этого компетентное жюри определит лучший сайт в каждой номинации. Церемония награждения лауреатов пройдет 1 марта.

 

← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!