На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-5 на главную / новости от 2001-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2001 г.

Селекционеры РАИ завершают "просеяв" 2800 Интернет-ресурсов

Российская академия Интернета (РАИ), образованная в декабре 1999 г. (см. PC Week/RE, № 47/99, с. 1.) с целью популяризации Интернет-технологий в различных, прежде всего в неохваченных Сетью, слоях нашего общества, сообщила, что в этом сезоне на соискание учрежденной ею Национальной Интел Интернет премии поступило 2800 заявок, т. е. почти вдвое больше, чем в прошлом году (см. PC Week/RE, №12/2000, с. 1).

В настоящее время завершается работа селекционных комиссий по 14 номинациям этой премии. Судьи - журналисты и редакторы онлайновых и оффлайновых СМИ, разработчики Web-ресурсов и другие профессионалы в области Интернета - решают непростую задачу: в каждой из номинаций нужно выбрать из общего количества заявленных сайтов всего пять.

Семьдесят отобранных сайтов (их список станет известен 6 февраля) будут допущены к следующему, завершающему этапу конкурса. Торжественная церемония награждения лауреатов пройдет 1 марта в помещении МХАТ им. М. Горького и, как и в прошлом году, будет транслироваться на всю страну телевизионным каналом РТР - генеральным информационным спонсором Национальной Интел Интернет премии.

Кроме того, в рамках этого мероприятия будут присуждаться также награды победителям в семи номинациях, судейство по которым проходит минуя специально образованные селекционные комиссии.

Так, члены РАИ всем своим "широко известным в узком кругу" миром определят, кто 1 марта станет обладателем престижной сетевой награды в номинациях "Гран-при Российской Академии Интернета", "Открытие года", "Человек года", "Дело всей жизни", "Веб выбирает Вас", "Представление события культуры в Интернете" и "Интернет в традиционных СМИ". Более подробные сведения о конкурсе на соискание Национальной Интел Интернет премии можно найти на сайте www.nagrada.ru.

 

← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!