На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-5 на главную / новости от 2001-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2001 г.

Новости Microsoft

  • Служба WebService позволяет сценариям, выполняющимся на клиентской стороне (например, JScript-скриптам в Microsoft Internet Explorer), обращаться к Web-серверу (вызывать удаленные процедуры) с помощью протокола SOAP, дожидаться результатов их выполнения, получать итоговые данные и продолжать работу.

    Данная технология существенно меняет принципы создания Web-приложений. Стандартные методы подразумевают отсылку данных с клиентского приложения (например, заполненной формы на HTML-странице) на Web-сервер, который эту информацию обрабатывает (заносит в БД и т. п.) и отсылает результат обратно, тоже в виде HTML-страницы.

    Теперь с помощью WebService можно распределять нагрузку на Web-серверы, частично перенося код на клиентские станции.

  • Свободно распространяемое средство Microsoft Web Application Stress позволяет создавать достаточно сложные сценарии нагрузочного тестирования Web-серверов - например, путем записи действий пользователя при работе в браузере.

    Сценарии можно запускать одновременно на множестве клиентских программ и затем получать подробные отчеты о функционировании сайта.

  • Microsoft готовится приступить к бета-тестированию новых версий двух тесно связанных серверов. Первый из них, Systems Management Server (Topaz), теперь позволяет администрировать процессы распространения, обновления, восстановления и удаления программных систем с мобильных устройств. Состыкованный с ним Microsoft Operations Manager (в нем реализована технология, лицензированная у фирмы NetIQ) дает возможность отслеживать работоспособность и производительность сетей на базе Windows 2000 Server и Microsoft .NET Enterprise Server, определять проблемы с нехваткой памяти или дискового пространства.

 

← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!