На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-5 на главную / новости от 2001-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

На протяжении всего прошлого года высказывались различные мнения о вводе "повременки" в регионах. Суждения были самые разные - от бурного восторга до жгучей неприязни, дескать, это ущемляет права граждан.

Тем не менее "повременка" - факт свершившийся, и многие регионы уже начинают подводить первые итоги.

Среди регионов, где она была введена в прошлом году - Воронежская область. Начиная с 1 ноября 2000 г., "Воронежсвязьинформ" полностью работает по новой системе оплаты.

Пробные квитанции, которые получали жители города, уже закончились - население Воронежа платит только за "живые" телефонные разговоры. Как показал предварительный анализ (реально итоги внедрения "повременки" можно подводить не раньше марта), первая реакция населения - перестраховаться.

Однако ничего страшного для населения не произошло - по подсчетам специалистов, для 70% горожан новая плата составит порядка 45 рублей, что вполне сопоставимо с суммой, вносимой ими ранее. Более того, с вводом "повременки" некоторые абоненты стали платить гораздо меньше, чем раньше.

Основные проблемы, с которыми пришлось столкнуться при вводе "повременки" в Воронеже - чисто технические. Сложно было модернизировать старые декадно-шаговые АТС.

Главным поставщиком оборудования для "повременки" "Воронежсвязьинформа" является литовская фирма Elsys. Используюься в Воронеже и отечественные системы повременного учета стоимости телефонных переговоров, например, производимые в Борисоглебске (Воронежская область). Несмотря на то, что борисоглебское оборудование подходит лишь под некоторые типы АТС, именно оно помогло ввести "повременку" в 2000 г.

В настоящее время компания работает над дифференциацией телефонных тарифов.

По мнению специалистов компании, тарифы в дневное и ночное время могут различаться почти в 2 раза. Планируется ввести три тарифа: дневной (с 8 утра до 6 вечера), вечерний (с 6 до 8 утра и с 6 до 11 вечера) и ночной (с 11 вечера до 6 утра).

 

← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!