На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-2 на главную / новости от 2001-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2001 г.

Готовимся к переходу на новый план счетов

В конце января консалтинговая группа "Юникон-МС" провела бесплатный семинар "Система R/3: переход на новый план счетов, решения "Юникон" по бухгалтерской отчетности, практический опыт внедрения". Как известно, по закону переход российских предприятий на новый план счетов (НПС) должен завершиться к 1 января 2002 г. Однако реально предприятия могут выбирать всего из двух дат - перейти на НПС 1 января 2001 г. либо 1 января 2002 г.

Именно поэтому Наталья Горохова, руководитель отдела методологии бухучета компании "Юникон", заявила: "Своим клиентам мы рекомендовали второй вариант, так как переход на новый план счетов - процесс очень сложный и длительный, требующий тщательной подготовки. К тому же еще не решены многие методологические вопросы".

Директор департамента интегрированных систем управления компании "Юникон" Александр Слесаренко обратил внимание слушателей семинара на то, что переход на НПС означает изменение не только бухгалтерской отчетности, но и всей системы учета в организации. По его словам, специалисты "Юникона" разработали технологию перехода на новый план счетов в системе R/3 фирмы SAP AG.

В семинаре приняли участие свыше 40 крупных российских предприятий, в том числе компании "ТНК", "Сургутнефтегаз", "Роснефть", "Славнефть", "Ростелеком", "СУАЛ-холдинг", "Русский Алюминий", "СИБУР", "Свердловэнерго" и др.

 

← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!