На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-2 на главную / новости от 2001-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2001 г.

Федерация Интернет-образования: итоги 2000 года

На заседании Координационного совета Федерации Интернет-образования председатель директората Сергей Монахов сообщил об итогах деятельности Федерации в 2000 г.

Так, в рамках проекта "Поколение.ru" было открыто семь центров Интернет-образования - в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Самаре, Томске, Красноярске и Новосибирске. Подписаны соглашения о сотрудничестве в области внедрения Интернет-технологий с администрациями Томской, Воронежской, Самарской, Новосибирской областей и Красноярского края.

Курсы по основам Интернет-технологий прошло более двух тысяч учителей из 75 регионов. Специалистами московского центра Федерации разработаны оригинальные учебные программы, ориентированные на учителей-предметников и руководителей учебных организаций.

Одна из задач проекта "Поколение.ru" - привлечь к проблематике Интернет-образования внимание всего общества. Поэтому в 2000 г. Федерация Интернет-образования провела серию круглых столов "Интернет и образование в России", в которых приняли участие известные политики, общественные деятели, ученые, в том числе министр образования Владимир Филиппов, министр труда Александр Починок, лидер фракции СПС в Госдуме Борис Немцов, губернаторы ряда регионов.

Федерация Интернет-образования стремилась активно поддерживать инициативы Министерства образования России, направленные на интеграцию Интернета в среднюю школу. При поддержке Федерации был проведен сетевой "Всероссийский @вгустовский педсовет", на базе московского центра Федерации организована телефонная "горячая" линия с руководителями министерства, проведено первое всероссийское "виртуальное родительское собрание".

Директор Интернет-программ Федерации Семен Мушер сообщил, что в планах на 2001 г. - открытие двенадцати новых региональных центров Интернет-образования. В наступившем году обучение Интернет-технологиям в рамках проекта "Поколение.ru" пройдет около 15 тыс. учителей.

 

← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!