На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-1 на главную / новости от 2001-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2001 г.

В музее пополняется раздел связи

Раздел "История развития электросвязи" Виртуального компьютерного музея, созданный в середине января, начал обретать определенные формы, свойственные такого рода информационным ресурсам. Он обогатился вводным разделом и календарем событий.

Во вводной статье, названной "Связь - отрасль с глубокими корнями", рассматриваются основные виды передачи информации, которыми человечество пользовалось на протяжении всей своей истории, - от передачи звуков, света, жестов до создания средств телекоммуникаций, а также этапы формирования отрасли "Cвязь".

Телефонный аппарат начала XX века из музея истории МГТС

Телефонный аппарат начала XX века из музея истории МГТС

"Календарь событий" отражает основные вехи развития электросвязи в России - от демонстрации электромагнитного телеграфного аппарата П. Л. Шиллинга (1832 г.) до достижений последнего периода, вклад отечественных ученых и специалистов в научно-технический прогресс, некоторые этапы формирования промышленности средств связи, строительство важных объектов и сетей связи, появление новых телекоммуникационных услуг.

Вводный обзор и календарь событий дополнили первые материалы раздела, которые раньше включали опубликованные в еженедельнике PC Week/RE статьи, относящиеся преимущественно к памятным датам, такие как "Bell Labs: 75 лет инноваций" или репортаж из музея компании Sonera "Телегалерея: 200 лет телекоммуникаций в Финляндии".

А пока к экспозиции готовятся статьи по начальному периоду развития телефонии, биографии ученых и организаторов отрасли, репортаж из столичного музея связи, коллекционная информация.

Не стоят на месте и традиционные компьютерные разделы музея. Совет музея приглашает к сотрудничеству всех читателей PC Week/RE.

 

← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!