На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-1 на главную / новости от 2001-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

НИС проводит акцию

Компания "Нижегородские информационные сети" (НИС) в настоящее время проводит акцию по привлечению внимания к выпускаемым ею пластиковым Интернет-картам.

Номинал всех предлагаемых Интернет-карт НИС, активированных в январе этого года, автоматически удваивается. При этом если карта выиграет в лотерее, то ее номинал будет удвоен еще раз. Другими словами, купив карточку на 25 часов работы в Интернете можно провести в Сети порядка 100 часов.

Российская компания создает собственную систему VoIP

Свою систему центра телефонного обслуживания на основе технологии передачи голоса по IP-сети (VoIP) предложила компания Forte-IT.

При построении центра используется ПО компании, которое работает на базе плат Dialogic.

Центр телефонного обслуживания VoIP реализует все возможности Call-центра: интерактивные справочно-информационные службы (IVR), интеграцию с системами компьютерной телефонии (голосовой почтой, системой оповещения, сервисными телефонными картами и картами предоплаты), сопровождение звонков информацией из БД на экран агента, формирование отчетов и ведение статистики.

В Иркутске телеграммы стали дороже

В Иркутске на 14,3% повысилась стоимость телеграмм для населения и организаций, которые финансируются из федерального и областного бюджетов.

Прежними остались тарифы на телеграммы для небюджетных предприятий. Но и для них телеграфный сбор по всем видам и категориям внутренних телеграмм вырос на 14,3%. Как сообщает областное АО "Электросвязь", это связано с ростом эксплуатационных расходов.

Новые роуминговые соглашения региональных операторов

Иркутский оператор компания "Байкалвестком" приобрела новых иностранных партнеров, заключив новые роуминговые соглашения. Партнерами компании стали операторы MDC (Белоруссия), Sonera (Финляндия) и Mannesmann (Германия).

"Северо-Западный GSM", сотовый оператор Северо-Западного региона, также расширил свой международный роуминг, заключив соглашения с операторами Tele.ring Telekom Service GmbH (Австрия) и Meteor Mobile Telecommunications Limited (Ирландия).

МТС в Ярославле - первые итоги

Компания "Мобильные ТелеСистемы" подвела предварительные итоги работы своего филиала в Ярославле.

Уже за первый месяц работы (сеть МТС начала работать в декабре 2000 г.) в этом городе у нее появилось 1,8 тыс. новых абонентов.

Вся сеть МТС в Ярославском регионе построена на базе оборудования Siemens. Уже установлено шесть базовых станций в Ярославле, три в Рыбинске, по одной в городах Ростове Великом, Угличе, Тутаеве, Переславле-Залесском и в населенных пунктах Дубки, Шопша, Петровск, Перелески, Туношна, Некрасовское, Дюдьково, Охотино.

Это позволило обеспечить полное покрытие этих территорий сотовой связью МТС. В ближайшее время компания планирует установить еще две базовые станции в Ярославле (всего их станет 23). Коммутационная емкость сети позволяет обслуживать до 30 тыс. абонентов.

Ярославцам предлагаются два тарифа с федеральными семизначными номерами (код 902).

Модернизируются АТС в сельской местности

АО "Электросвязь" Иркутской области к 2004 г. планирует модернизировать порядка 13 тыс. телефонных номеров в селах Приангарья. Такое решение отвечает интересам инвестиционной программы на период до 2004 г., принятой акционерным обществом.

Замена, а также установка основного оборудования будет вестись на базе оборудования МТА-М-200, которое произведено в Санкт-Петербурге.

Такая модернизация уже опробована в поселках Тельма и Мишелевка Усольского района, Чистые Ключи Шелеховского района, Улькан Нижнеилимского района.

"Служба коротких сообщений" тестируется в МСС

Компания "Московская Сотовая Связь" начала опытную эксплуатацию "Службы коротких сообщений".

Для создания совершенной и удобной услуги, которая досконально учитывала бы запросы пользователей, компания предлагает абонентам принять участие в опытной эксплуатации новой услуги.

 

← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!