На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-1 на главную / новости от 2001-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2001 г.

Новости компаний

Четверть Европы уже в Интернете

Согласно данным Института немецкой экономики (Institut der deutschen Wirtschaft), каждый четвертый европеец старше 15 лет имеет частный выход в Сеть. Еще более впечатляюще выглядят показатели стран-рекордсменов: в лидирующей тройке - Голландии, Швеции и Дании - уже больше половины их граждан могут совершать онлайновые прогулки непосредственно из дома.

В среднем количество европейских "сетян" в прошлом году выросло с 18% в апреле до 28% в октябре. В Австрии и Ирландии, например, за тот же период произошло удвоение сетевого сообщества, в Германии - рост с 14 до 27%. Заметное ускорение прироста продемонстрировали страны Южной Европы (Португалия, Испания, Греция), однако их показатели все еще существенно ниже уровня северных соседей.

AMD пробивается в ноутбуки

По сведениям экспертов, новый процессор компании AMD для использования в мобильных компьютерах, выходящий на рынок 19 марта этого года, незамедлительно найдет применение в ноутбуках производства Hewlett-Packard и, весьма вероятно, Compaq.

Ожидается, что модель ряда Athlon, получившая кодовое имя Palomino, будет выпускаться в различных вариантах тактовых частот, в том числе и в версии 900 МГц. Palomino должен увенчать успехом усилия AMD по внедрению своих мобильных процессоров в сегменте корпоративных пользователей.

Выпускаемый компанией мобильный вариант процессора Duron устанавливается только в компьютерах фирмы NEC, предназначенных для японского рынка. Цель же AMD - стать поставщиком процессоров в компьютерах для корпоративного пользователя, производимых хотя бы одним из грандов верхней тройки.

Ахиллесовой пятой процессоров AMD, затрудняющей их позиционирование в сегменте мобильных устройств, до сих пор являлось чрезмерно высокое потребление энергии. Как утверждают представители компании, Palomino требует существенно меньших энергоресурсов, в том числе и за счет используемой в нем технологии Powernow: при питании от батарей процессор переходит на пониженную тактовую частоту и расходует тем самым меньше энергии (аналогично технологии Speedstep компании Intel).

Build IT - новая выставка для строителей

118 экспонентов из пяти стран прибудут на выставку ИТ-решений для строительной отрасли. Впервые проводимая в Берлине выставка под названием Build IT продемонстрирует всем заинтересованным сторонам последние аппаратные и софтверные предложения в различных областях строительного дела - будь то тендерные БД, программы по управлению техоснащением зданий или Интернет-оферты строительных материалов. Выставка пройдет с 7 по 9 февраля.

 

← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!