На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-31 на главную / новости от 2001-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2001 г.

Новости компаний

MS Access для OS/390

Корпорация Bunker Hill предлагает продукт ei-O, предназначенный для переноса приложений, написанных на MS Access 97/2000, на СУБД IBM DB2 для платформ OS/390 и z/OS. ei-O также позволяет формировать БД DB2 и управлять ими с помощью оболочки разработчика MS Access.

Стоимость ei-O составляет от 30 до 50 тыс. долл.

Essbase 6.1 уже в продаже

Начались продажи новой версии OLAP-продукта Hyperion Essbase 6.1, содержащей многомерное вычислительное ядро, поддерживающее хранимые Java-процеруры.

Новинка способна выполнять непрерывный анализ постоянно меняющейся корпоративной информации, подстраивая сервер под бизнес-процессы компании, и, кроме того, наделена возможностью обращения из встроенного языка MaxL к Perl-сценариям.

В продукт также добавлен сервер Hyperion Integration Server 2.0, предназначенный для подключения к Essbase нескольких реляционных источников данных.

Софт для моделирования

Компания MathWorks предлагает новый набор программных продуктов под названием Simulink Performance Tools.

Он рассчитан на применение совместно с системой Simulink, предназначенной для визуального моделирования и анализа динамических систем. Simulink состыкована с математической системой MATLAB и с продуктом Stateflow для моделирования процессов, управляемых событиями.

В состав Simulink Performance Tools входят четыре программы. Simulink Accelerator ускоряет выполнение компьютерных Simulink-моделей, используя заранее скомпилированный код. Simulink Model Profiler собирает данные о производительности модели и генерирует отчеты по временам выполнения всех ее элементов. Simulink Model Coverage выявляет неточности в созданных моделях, проверяя, какие блоки, состояния и условия модели были реально задействованы в ходе имитации. Simulink Model Differencing сравнивает две модели Simulink и отображает различия между ними.

Cache как платформа для КИС

Компания "Информ Икс" внедрила информационную корпоративную систему ИКС собственной разработки на предприятии "ЧовьюТрансЛес" (г. Сыктывкар), занимающемся лесозаготовками и грузоперевозками. В "ЧовьюТрансЛес" ИКС используется для решения традиционных задач учета и для детального расчета себестоимости грузоперевозок.

ИКС реализована на базе постреляционной СУБД Cache for Unix компании InterSystems. На Cache также перенесена версия ИКС, используемая ЗАО "Плитспичпром" (г. Балабаново) - российским производителем спичек, строительных и мебельных плит.

Платформа Cache позволит ИКС использовать мультимедийные объекты, снабдит ее оптимизатором запросов и возможностью организации SQL-доступа к корпоративной БД из других приложений.

"Информ Икс": (095) 263-7840.

Оптимизатор русскоязычного содержимого

Компания "Гарант-Парк-Интернет" открыла сайт http://research.metric.ru, посвященный технологиям информационного поиска и анализа полнотекстовой информации, их истории, примерам применения и т. д.

Утверждается, что созданное "Гарантом" ПО способно решать задачи в самом широком диапазоне - от авторубрикации до семантического анализа массивов документов.

В частности, предлагаемый на сайте продукт Russian Context Optimizer для СУБД Oracle реализует технологии нечеткого поиска, тематического анализа, автоматической аннотации и т. п., что позволяет использовать Oracle для интеллектуального анализа русскоязычных документов.

При создании сайта "КомпьюЛинк" учтены рекомендации психиатра

Открыт новый Интернет-магазин торгового дома "КомпьюЛинк". В нем будет продаваться различная бытовая и компьютерная техника (19 242 наименований на середину января).

При создании сайта использовались оригинальные цветовые решения, основанные на рекомендациях Макса Люшера - известного психиатра, занимающегося проблемами восприятия цвета, гармониями цветовых комбинаций и влиянием комбинаций цветов на человека.

 

← декабрь 2000 19  22  23  24  25  26  29  30  31 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!