На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-26 на главную / новости от 2001-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2001 г.

Новости компаний

Климат HP полезен женщинам

Hewlett-Packard и Lucent Technologies прославились как очень перспективные места работы для женщин, претендующих на посты в высшем руководстве.

В опубликованном на Web-узле WorkingWoman.com очередном ежегодном обзоре эти компании попали в первую четверку high-tech-фирм, климат которых весьма благоприятен для лучшей половины человечества.

А IBM и SBC Communications оказались в числе первых 25. При распределении мест в этом списке учитывались численность женщин среди руководителей высшего звена и наличие специальных кураторских программ для представительниц слабого пола.

Кроме того, на высокие места могли претендовать компании, возглавляемые женщинами или доверяющие им различные посты в высшем руководстве.

На рейтинг HP в этом исследовании существенно повлияло вступление в должность главного исполнительного директора Карли Фьорины.

Ай-ай-ай-ай-ай, убили Гейтса!

Председатель правления корпорации Microsoft Билл Гейтс застрелен на благотворительном мероприятии в Лос-Анджелесе убийцей-одиночкой, который, в свою очередь, застрелен полицией.

Гейтс жив-здоров и не кашляет

Гейтс жив-здоров и не кашляет

Но не было ли это преступление заказным, и если да, кто за него заплатил? Oracle? Apple? Министерство юстиции? Такова вкратце завязка сюжета будущего "независимого" кинофильма "Парк Мак-Артура", который вскоре должен выйти на экраны.

Съемки ведут студии GMD Studios и Haxan Films - создатели ужастика "Проект ведьмы Блейр". Как и в случае с упомянутым прошлогодним малобюджетным хитом, для возбуждения интереса к ленте продюсеры рассчитывают воспользоваться возможностями Интернета.

Фильм, а также Web-узел www.macarthurpark.com посвящены расследованию, проводимому выдуманной организацией Citizens for Truth ("Граждане Правды"). Еще один узел, www.billgatesisdead.com, послужит полигоном для обкатки альтернативных теорий.

Новые рекорды

Прогнозы о спаде активности покупателей в электронных магазинах в предпраздничном сезоне конца 2000 г. не оправдались. Наоборот - были поставлены новые рекорды.

Согласно данным Web-узла BizRate.com, специализирующегося на опросах потребителей, в последнюю неделю перед Рождеством совокупный объем продаж два дня подряд превышал 200 млн. долл.

Участники электронных аукционов тоже развили бурную деятельность: трафик этих узлов вырос по сравнению с прошлым годом на величину до 60%.

Наибольшим спросом пользовались товары для дома, сада и огорода, а также игрушки. А вот желающих приобрести аппаратное и программное обеспечение компьютеров было не так много, как ожидалось.

На продажи компьютеров и сопутствующих товаров пришлось лишь 38% всех расходов на электронные покупки, что сказалось и на общих показателях предпраздничного сезона.

Игрушки дали 8% электронных продаж, а товары для дома, сада и огорода - около 7%. В 1999 г. пик продаж пришелся на 13 декабря, когда покупатели оставили в электронных магазинах 177,9 млн. долл.

 

← декабрь 2000 19  22  23  24  25  26  29  30  31 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!