На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-26 на главную / новости от 2001-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2001 г.

Новости текоммуникационного рынка

Ericsson и "Татинком-Т" - новое оборудование, новые услуги

Казанский оператор компания "Татинком-Т" продолжает сотрудничество с фирмой Ericsson, начатое еще в конце 2000 г. Тогда Ericsson поставила и ввела в эксплуатацию оборудование мобильной связи стандарта TDMA.

А в начале 2001 г., компании подписали еще один крупный контракт на поставку оборудования для расширения действующей сети мобильной связи в Татарстане. Согласно этому контракту Ericsson поставит для казанского оператора мощный коммутатор нового поколения MSC 800 и открытую платформу приложений Jambala HLR/AC.

В поставку входит также 308 базовых радиостанций. Установка оборудования позволит значительно увеличить емкость сети и обеспечить своих абонентов доступом к современным услугам мобильной связи почти на всей территории республики.

Кроме того, на территории Татарстана будет внедряться цифровая сеть беспроводной пакетной передачи данных CDPD, что позволит начать предоставление услуг мобильного Интернета в полном объеме.

Видеосвязь доступна в Пскове

Первый сеанс видеотелефонной связи с Ростовом состоялся в Пскове. Этот новый вид услуг предложила жителям городам телеграфно-телефонная станция. Сейчас можно установить видеосвязь с 52 городами России.

Стоимость услуги превышает стоимость разговора с уведомлением всего в два раза. Новый вид сервиса стал возможным благодаря наличию импортного цифрового оборудования, закупленного за счет собственных средств предприятия.

Региональные сотовые операторы вводят новые базовые станции

Сотовые операторы продолжают устанавливать новые базовые станции.

Челябинская компания "Южно-Уральский сотовый телефон" ввела новую базовую станцию в городе Касли.

Татарстанский оператор "ТАИФ-Телеком", оператор сети "САНТЕЛ", построил базовую станцию в поселке Шемордан.

Льготы на пользование сетями кабельного телевидения

Московское правительство установило льготный тариф в размере 50% абонентной платы за пользование городской сетью кабельного телевидения (ГСКТ). Как сообщается в постановлении от 24 января 1995 г. за № 70, в которое внесены изменения, льготный тариф устанавливается за пользование ГСКТ для "малоимущих одиноко проживающих пенсионеров; одиноко проживающих инвалидов труда; одиноко проживающих инвалидов детства".

"Повременка" в Удмуртии будет введена только в следующем году

На территории Удмуртии "повременка" будет введена не раньше 2002 г. Как ожидается, новая система оплаты будет вводиться постепенно - сначала, с 1 января 2002 г., - в Ижевске, а по мере оснащения оборудованием - в остальных городах и райцентрах республики.

Оборудование для введения "повременки" поставит чешская фирма "Стромтелеком". Оно способно также обеспечить определение номера телефона вызывающего абонента, вызываемого абонента, длительность разговора до отбоя.

Предварительно проведенный анализ показал, что постоянная абонентная плата составила бы в настоящее время 27 руб. для частного сектора и 72 руб. - для предприятий. Стоимость минуты разговора: для населения - 6 коп., для организаций - 11 коп.

Сотовая связь расширяется в Ростове

В настоящее время количество абонентов компании "Ростовская сотовая связь" составляет 25 тыс. Это более 65% рынка сотовой связи в Ростовской области.

В 2000 г. компания предложила своим абонентам новые услуги, которые сразу стали популярными. Так, компания разработала и реализовала некоторые виды сервиса, основанные на технологии предоплаты (PrePaid): расширен спектр услуг для абонентов системы сотовой связи "Фора"; организован высокоскоростной доступ в Интернет по единой телекоммуникационной карте "Фора".

В ноябре 2000 г. на ростовский сотовый рынок был выведен новый продукт - "БиПейдж", пейджер, с которого можно позвонить. При этом входящая связь осуществляется только в виде текстовых сообщений, исходящая связь - на мобильные, городские телефоны и МГ по Ростовской области.

В течение 2000 г., введены новые услуги и возможности, среди которых экспресс-рассылка детализации разговоров, автоматическое определение номера, автодозвон.

Начала действовать система передачи SMS-сообщений через Интернет и по E-mail.

 

← декабрь 2000 19  22  23  24  25  26  29  30  31 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!