На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-25 на главную / новости от 2001-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2001 г.

"Техмаркет Компьютерс" представляет серверные решения

В декабре ушедшего года "Техмаркет Компьютерс" провел в Москве семинар, посвященный современным серверным технологиям. В его работе приняло участие около 30 представителей различных предприятий и организаций.

Фирма "Техмаркет Компьютерс", созданная в 1994 г., специализируется на системной интеграции, производстве и поставке серверов и компьютеров под маркой "ТСМ", консалтинге в области корпоративных решений; число ее сотрудников - около 240 человек.

Основным поставщиком в части аппаратного обеспечения корпоративных решений, на которого ориентируется "Техмаркет Компьютерс", является корпорация Intel.

В мощных серверах "ТСМ" применяются процессоры Pentium III Xeon, и специалисты компании считают такое решение наиболее надежным и оптимальным. Что касается безопасности корпоративных сетей, то использование выпускаемого Intel специального адаптера NetStructure 7110 позволяет обеспечить аппаратное цифровое кодирование и декодирование передаваемых данных (например, из удаленного офиса, связанного с корпоративным центром через Интернет), сокращая тем самым время обмена информацией по сравнению с программными решениями.

Специалист "Техмаркет Компьютерса" по корпоративным решениям Сергей Зарелуа ознакомил участников с новой линейкой серверов, созданных его фирмой на основе комплектующих Intel. В ней представлены серверы приложений, серверы для малых предприятий, терминальный сервер и даже сервер для э-коммерции.

По производительности и степени надежности серверы "ТСМ" разделены на четыре категории: для рабочих групп; для Интернета/интранета и э-коммерции; двухпроцессорные - уровня отдела небольшого предприятия; высокопроизводительные четырехпроцессорные с использованием Pentium III Xeon на платформе ISP4400 Intel.

Из новинок клиентам предлагаются серверы для э-коммерции. Такой сервер используется самим "Техмаркет Компьютерсом" для реализации электронного магазина www.5000.ru. В перспективе планируется выпуск высокопроизводительного сервера на базе Pentium III c частотой до 1 ГГц с системной шиной 133 МГц.

 

← декабрь 2000 19  22  23  24  25  26  29  30  31 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!