На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-15 на главную / новости от 2000-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2000 г.

Новости Microsoft

  • Анонсирован новый сервер Mobile Information 2001 Server для платформы .Net, позволяющий организовывать доступ с мобильных устройств к корпоративным сетям, электронной почте Outlook, календарям и различным средствам совместной работы.

    Вместе с сервером будет поставляться приложение Microsoft Outlook Mobile Access, позволяющее обращаться к Microsoft Exchange Server непосредственно с мобильного телефона. Для расширения мобильных возможностей почтового клиента Outlook будет выпушен Outlook Mobile Manager.

  • Выпущена новая версия библиотеки DirectX 8.0 для разработки компьютерных игр и мультимедийных приложений. В ней реализованы единые упрощенные интерфейсы DirectDraw/Direct3D и DirectSound/DirectMusic, улучшены средства организации масштабных многопользовательских игр (DirectPlay) с возможностью ведения переговоров голосом, в версию добавлена также поддержка цифрового телевидения Microsoft TV Technologies и помимо этого внесено множество других дополнений. Библиотеки доступны на сайте www.microsoft.com/directx, комплект разработчика DirectX 8.0 SDK - на http://msdn.microsoft.com/directx/.

  • Выпущена версия 5.5 браузера Microsoft Internet Explorer (www.microsoft.com/windows/ie /), дополненная менеджером коммуникаций, управляющим коммутируемым подключением к Интернету, средствами предварительного просмотра распечатываемых страниц, улучшенной поддержкой DHTML и CSS.

  • С помощью библиотеки Reader Content SDK 1.5 (http://msdn.microsoft.com/library/) можно создавать собственные э-книги в формате программы Microsoft Reader, предназначенной для длительного чтения и просмотра текстов с экранов ПК.

  • Обнародован продукт XML Parser (MSXML) 3.0, предназначенный для разбора и воспроизведения XML-документов. MSXML 3.0 может использоваться в Microsoft Internet Explorer, Windows 95/98/NT/2000, отвечает стандартам W3C XML 1.0, W3C XSLT, W3C XPath, OASIS XML 1.0 и реализует интерфейс COM/Microsoft ActiveX Simple API для XML.

  • Microsoft рекомендует всем пользователям пакета Microsoft Exchange Server 5.5 установить его новое обновление Service Pack 4.

    Первая бета-версия системы разработки Microsoft Visual Studio.Net для платформы .Net ожидается к концу 2000 г. В ней будет реализована компиляция Си++ и C#-программ в единый промежуточный код. Выяснился оригинальный недостаток названия C# - символ # не распознается большинством поисковых систем и запрос "C#" интерпретируется как "С".

     

    ← октябрь 2000 10  12  13  14  15  16  17  20  21 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!