На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-15 на главную / новости от 2000-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2000 г.

"СК Пресс" приобщилось к изданию журнала "BYTE/Россия" и выдвинуло из своих рядов его главного редактора

10 ноября издательские дома "Питер" и "СК Пресс" объявили о том, что они становятся соучредителями журнала "BYTE/Россия" и приступают к его совместному выпуску и продвижению на российском рынке.

Напомним, что этот журнал выпускается "Питером" по лицензии американского издательства CMP с сентября 1998 г. Его основные разделы посвящены архитектуре информационных систем, Интернету/интранету, операционным платформам, аппаратному обеспечению и сетевому оборудованию, сетевой интеграции и управлению данными, разработке программного обеспечения для различных операционных платформ, информационной безопасности.

В настоящее время тираж журнала достиг 17 тыс. экземпляров. Согласно рейтингу "КОМКОНа" его читают 20 тыс. специалистов - сетевые администраторы, разработчики ПО, системные интеграторы, руководители отделов автоматизации, планирования и технических центров, банковские служащие.

По условиям договора "Питер" и "СК Пресс" вместе организуют редакционный и типографский цикл выпуска журнала, его распространение и сбор рекламы. При этом объединенную редакцию возглавит Камилл Ахметов, в настоящее время являющийся также главным редактором журнала Enterprise Partner.

"Наш союз с издательством "СК Пресс", лидером российского рынка компьютерной периодики, обещает быть чрезвычайно плодотворным, - утверждает президент издательского дома "Питер" Вадим Усманов. - В результате соединения потенциалов двух известных российских издательств журнал приобретет новое качество, станет более информативным. Объединив усилия, мы сможем повысить оперативность предоставления материалов, расширить географию его распространения и увеличить тираж. Наша задача - сделать "BYTE/Россию" журналом номер один для ИТ-профессионалов".

"На протяжении всей своей десятилетней истории издательский дом "СК Пресс" работал прежде всего для читателей, связанных с информационными технологиями, - сказал издательский директор "СК Пресс" Евгений Адлеров. - Поэтому сегодня, когда рынок переполнен "легкой" и потребительской компьютерной прессой среднего уровня, очевиден дефицит высококачественной инженерной периодики для серьезных ИТ-профессионалов. Журнал "BYTE/Россия" - именно то издание, которое позволит нам ответить на запросы российских технических специалистов".

"Журнал "BYTE/Россия" реализует прекрасную идею: объединение теоретических и практических аспектов информатизации, - подчеркнул издатель группы ИТ издательского дома "СК Пресс" Николай Федулов. - Эта идея уже подтвердила свою жизнеспособность, и мы хотим развивать ее вместе с нашим стратегическим партнером, издательством "Питер". "BYTE/Россия" прекрасно вписывается в ряд изданий ИТ-группы "СК Пресс", к которой принадлежат PC Magazine/RE, PC Week/RE, CRN/RE и Enterprise Partner. Надеемся, что он станет источником первоклассной технической информации для наших читателей и закономерным продолжением нашей издательской политики".

 

← октябрь 2000 10  12  13  14  15  16  17  20  21 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!