На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-15 на главную / новости от 2000-11-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 ноября 2000 г.

Computer Associates становится, по версии IDC, лидером на рынке и получает новый патент

В октябрьском отчете IDC "Анализ и прогноз развития мирового рынка внедрения ПО, 2000-2004 гг." предсказывается, что устойчиво развивающийся рынок систем автоматизированного внедрения ПО к 2004 г. достигнет объема 2,8 млрд. долл. Интерес к подобным решениям связан прежде всего с большими затратами на ручную доставку, установку и настройку ПО, нередко превышающими стоимость самого программного обеспечения, а также с частым появлением новых версий, редакций, обновлений. Неизбежны при таком подходе и существенные временные задержки с вводом приобретенного продукта в эксплуатацию.

К моменту выпуска отчета на рынке уверенно лидировала компания Computer Associates - по утверждению IDC, с темпом роста продаж, достигающим 61,5%. CA - наиболее интересная компания на этом рынке.

Автоматизируют процесс внедрения такие продукты CA, как Unicenter TNG Software Delivery Option и ShipIT, поддерживающие помимо ПК и серверов множество сетевых, периферийных и мобильных устройств, а также некомпьютерное оборудование со встроенными микропроцессорами. Отчет IDC распространяется по цене $4000.

В ноябре Computer Associates получила новый патент на технологию Neugents, в которой уже используется немало патентованных решений. Neugents позволяет выявлять скрытые закономерности в больших объемах данных и выполнять экстраполирование с высокой точностью. Она встроена в систему управления приложениями и данными Unicenter TNG и платформу Jasmineii, а также поставляется в виде отдельного продукта для разработчиков Neugentsii.

 

← октябрь 2000 10  12  13  14  15  16  17  20  21 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!