На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-7-19 на главную / новости от 2000-7-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 июля 2000 г.

Торги с монитора

В отличие от стран Запада, фондовый рынок в России еще развит слабо. Процесс приобретения ценных бумаг пока не стал привычным, естественным, массовым. Привлечение частных инвесторов - одна из основных проблем фирм, занимающихся Интернет-трейдингом. Возможный способ ее решения предложила инвестиционная компания "Атон", представив проект Aton-Line, позволяющий торговать ценными бумагами через Интернет.

Система соединена с ММВБ, в результате чего отпадает необходимость в помощи брокеров. Клиент сам может получать информацию о состоянии счетов и поданных торговых приказов, управлять активами, осуществлять корпоративное финансирование, вести онлайновые торги. Благодаря Интернету значительно увеличивается скорость доставки заявок. Для защиты информации используется сертифицированное программное обеспечение Inter-Pro, разработанное компанией "Сигнал-Ком".

Клиентами Aton-Line могут быть как физические, так и юридические лица. Конфиденциальность гарантирована наличием индивидуального секретного ключа, имени и пароля.

ПО Aton-Line работает под Windows и MS Internet Explorer. Авторы проекта заявили, что не считают необходимым заниматься разработкой системы под другие платформы. По словам президента "Атона" Евгения Юрьева, установка программного обеспечения потребует от клиента весьма низких денежных затрат, что позволяет руководству компании надеяться на успех нового продукта.

В дальнейшие планы фирмы входит организация доступа пользователей к торгам госбумагами и торговым системам МФБ, СГК.

 

← июнь 2000 13  14  17  18  19  20  21  24  25 август 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!