На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-7-13 на главную / новости от 2000-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2000 г.

"Парус" тиражирует решения для группы "НАСТА"

В конце июня корпорация "Парус" приступила к построению информационной системы управления в региональной компании "НАСТА Калининград", входящей в состав страховой группы "НАСТА".

Эти работы ведутся в рамках соглашения о сотрудничестве между корпорацией "Парус" и группой "НАСТА", подписанного в сентябре прошлого года, согласно которому "Парус" поставляет специализированную систему управления во все компании и филиалы, входящие в группу.

На сегодняшний день внедрение системы "Парус-Страхование 6.03" в трёх головных московских компаниях группы "НАСТА" (в управляющей компании "НАСТА", в "НАСТА Центре" и перестраховочной фирме "НАСТА Ре") позволило отработать технологию учёта и автоматизации бизнес-процессов в области страхования в соответствии с принятой в группе спецификой и перейти к следующему этапу - тиражированию этого решения в региональных компаниях. Именно в Калининграде (обл.) специалисты "Паруса" (работающие совместно с Департаментом ИТ группы "НАСТА") предполагают реализовать подготовленный к тиражированию проект. При таком подходе к автоматизации сложных холдинговых структур не только сокращается период внедрения (за счет того, что в тиражируемом решении уже настроены планы счетов нужного формата, созданы единые справочники и отчетные формы, отвечающие как отраслевым требованиям, так и особенностям данной организации, и т. д.), но и обеспечиваются единые стандарты ведения учета и оперативного управления, на основе которых можно осуществлять анализ деятельности холдинга в целом и в результате повышать управляемость и эффективность работы организации. Это особенно важно для крупных предприятий, каковым и является страховая группа "НАСТА" (ее активы по состоянию на 1999 г. составляли более 470 млн. рублей, а сама группа входит в десятку крупнейших страховых компаний страны), ибо цена ошибок и управленческих промахов здесь чрезвычайно высока.

"Парус": (095) 792-5384.

 

← июнь 2000 7  10  11  12  13  14  17  18  19 август 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!