На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-7-3 на главную / новости от 2000-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2000 г.

Комбинированные тарифы и скидки для среднего бизнеса

Корпорация AT&T (Баскинг-Ридж, шт. Нью-Джерси) предложила компаниям среднего бизнеса широкий набор услуг из своего комбинированного пакета ABN (AT&T Business Network - деловая сеть AT&T).

Отдельными элементами комплекта можно было воспользоваться еще в конце прошлого года, однако в полном объеме они стали доступны лишь теперь. Пакет ABN предусматривает единый комбинированный тарифный план за пользование местной, междугородной, международной и беспроводной телефонной связью.

По словам президента AT&T Business Services Рика Роскитта, только за начальный период пользоваться ABN стало около 300 фирм, что принесло оператору связи дополнительный доход в 40 млн. долл. Компания, которой он руководит, является подразделением AT&T и специализируется на услугах для корпоративных клиентов по передаче голоса и данных. Роскитт особо отметил, что около 90% подключившихся абонентов раньше пользовались услугами конкурентов AT&T.

О достоинствах нового пакета уже можно судить по откликам компаний, где он проходил бета-тестирование. Профессиональная фирма по компьютерному обслуживанию Vertek (Мюррей-Хилл, шт. Нью-Джерси), например, подписалась на ABN несколько месяцев назад и не жалеет об этом. Интеграция услуг местной и междугородной связи ей очень понравилась, поэтому в ближайшее время она намерена включить сюда и беспроводную телефонию. Как отмечает Энди Пейтел, финансовый аналитик и куратор закупок Vertek, в совокупности такое обслуживание обходится дешевле, чем оплата каждой услуги по отдельности.

Комбинированная оплата, по оценке Пейтела, может дать немалую экономию не только за счет скидок, которые предоставляются при подписке на пакет услуг, но и благодаря упрощению обработки единого счета ABN внутри компании-клиента.

"К нам обычно приходит множество самых разных счетов, - рассказывает он. - Скажем, только от AT&T мы получаем пять-шесть счетов за обслуживание офисов. Обработка единого счета должна повысить нашу рентабельность". Общий счет ABN, по мнению Пейтела, обработать гораздо легче хотя бы потому, что бухгалтерии не приходится выписывать множество чеков к различным срокам.

Корпорация AT&T уже наметила дальнейшее расширение спектра услуг своего пакета. Как сообщили ее представители, к ноябрю нынешнего года будет создана техническая база для реализации IP-услуг на платформе ABN, а в июле ее пользователи получат систему интегрированной передачи информации по каналам с ретрансляцией кадров (frame relay), в том числе по протоколу IP и по сетям АТМ (Asynchronous Transfer Mode - асинхронный режим передачи).

Хотя физическое включение IP-каналов в инфраструктуру ABN состоится лишь осенью, AT&T уже в июне предложила своим клиентам скидки на совместное использование IP-услуг и услуг по передаче данных по другим протоколам.

Пакет ABN разрабатывался в расчете на компании среднего масштаба. Как утверждает Джек Даффи, вице-президент AT&T по маркетингу интегрированных предложений и систем электронного бизнеса, новое предложение будет выгодно тем компаниям, которые тратят на комбинированные услуги связи от 2,5 до 500 тыс. долл. в месяц.

Главной изюминкой для потенциальных клиентов ABN должен стать доступ к услугам через "Всемирную паутину" - так называемый "electronic-ABN", или e-ABN. Благодаря этой функции пользователи смогут через расширенную безопасную интрасеть размещать заявки, просматривать и оплачивать счета, а также заказывать обслуживание и следить за его проведением.

По сравнению с прежними комплексными услугами, как отмечает Роскитт из AT&T, новый пакет гораздо проще и удобнее в работе, а функция e-ABN делает его доступным 24 часа в сутки.

Скидки, предлагаемые в рамках программы ABN, охватывают все виды услуг, которые опираются на физическую сетевую инфраструктуру AT&T. Они, по словам представителей корпорации, распространяются и на связь между компаниями - клиентами AT&T.

Система скидок - многоуровневая: чем большим количеством услуг AT&T пользуется клиент, тем большую экономию он получает в итоге. Корпорация предусмотрела и другие стимулы, способствующие повышению передаваемого по ее каналам трафика.

В следующем году планируется еще больше расширить спектр услуг ABN. В частности, пользователям будут предложены возможности по развертыванию виртуальных частных сетей, управляемые IP-услуги, а также размещение узлов во "Всемирной паутине". Кроме того, как сообщили представители AT&T, планируется интеграция пакета ABN с комбинированными услугами этой корпорации по высокоскоростной передаче голоса и данных в локальных сетях.

 

← июнь 2000 3  4  5  6  7  10  11  12  13 август 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!