На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-11 на главную / новости от 2000-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2000 г.

"Валга" представляет новые принтеры

В канун первомайских праздников компания "Валга" провела семинар для клиентов, посвященный бизнес-решениям Epson. Выбор темы семинара не случаен. Практически с момента основания, а точнее, с 1996 г. "Валга" является дилером японской корпорации и сегодня предлагает покупателям весь спектр ее продукции, а также комплексные решения на основе собственных разработок и периферии Epson.

Среди множества устройств, о которых подробно рассказали сотрудник московского представительства Epson Сергей Саморуков и менеджер отдела корпоративных клиентов компании "Валга" Дмитрий Бонвеч, было несколько новых продуктов, в том числе струйные принтеры Epson Stylus Color 1160, Stylus Photo 870 и 1270.

Все три новинки снабжены параллельным интерфейсом и портом USB и могут быть подключены как к системе IBM PC, так и к компьютеру Macintosh. Они имеют максимальное разрешение 1440х720 точек на дюйм, поставляются с обновленными драйверами и реализуют технологию печати с переменным объемом точки (VSDT, Variable-Sized Droplet Technology), обеспечивающую компромисс между качеством и скоростью печати. При минимальном объеме чернильной капли 4 пл (такими каплями заполняются светлые участки изображения) для формирования однотонных областей со средним и сильным затемнением используются также капли объемом 6 и 11 пл. В результате удается ускорить вывод отпечатка без видимого ухудшения его качества.

Четырехцветный принтер Stylus Color 1160 ($438) формата A3+ ориентирован на офисное применение и позволяет печатать без полей на листах бумаги самых разных размеров. В экономичном режиме скорость вывода монохромных отпечатков достигает 9,5, а при наличии в тексте цветной графики - 7 страниц в минуту. При этом ресурс картриджа с черными чернилами составляет 900 страниц с 5%-ным заполнением по стандарту ISO/IEC 10561, а цветного - 300 страниц с заполнением 15% площади листа формата A4.

Предназначенные для фотопечати шестицветные модели Stylus Photo 870 ($341) и 1270 ($569) пришли на замену аппаратам Stylus Photo 750 и 1200. Новые устройства имеют схожие характеристики и различаются лишь форматом и ценой.

В этих принтерах Epson реализовала ряд последних своих разработок. Благодаря новому двигателю понижен до 38 дБ уровень шума и заметно повышена производительность. Так, в режиме качественной печати (fine mode) на одну фотографию размером 10х15 см затрачивается около 48 с. Важной особенностью моделей является использование в них созданных на водной основе быстросохнущих чернил QuickDry измененного состава. При печати на фирменной бумаге Premium Glossy Photo Paper со специальным покрытием они, по словам представителей Epson, гарантируют стойкость фотографий к выцветанию в течение 10 лет. Доработаны и сами картриджи. Благодаря встроенному микрокристаллу они хранят информацию о расходе чернил, и поэтому при необходимости выполнения большого объема работ картриджи с малым остатком чернил могут быть временно заменены новыми, а затем установлены повторно.

Еще одно реализованное в моделях 870 и 1270 новшество -- возможность печати фотографий без полей и межстраничных пробелов на рулонной бумаге Epson Photo Paper шириной 89 или 100 мм и длиной соответственно 7 или 8 м (для этого принтер должен быть дополнен специальным держателем.) Предусмотренные в драйвере функции позволяют ускорить работу: сначала пользователь отбирает нужные изображения, для каждого из них указывает число копий, а затем запускает печать. Таким образом удается сэкономить и время, и объем использованной бумаги, снизив стоимость каждого отпечатка.

Новые принтеры уже поставляются в Россию, их можно приобрести в компании "Валга", а также у других партнеров Epson.

"Валга": (095) 415-6068.

 

← апрель 2000 5  6  9  10  11  12  15  16  17 июнь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!