На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-11 на главную / новости от 2000-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2000 г.

Microsoft интегрирует NT с UNIX

Выпущен Windows-пакет Microsoft Services for Unix 2.0, предназначенный для интеграции операционных систем Windows NT 4.0 и Windows 2000 с сетевыми средами на базе UNIX. Это первый продукт Microsoft, созданный в ее индийском центре разработок (Microsoft India Development Center).

Новый пакет содержит набор средств, предназначенных для управления сетями. Компоненты Server for NIS, Two-way Password Synchronization и NIS to Active Directory Migration Wizard дают возможность централизованно управлять учетными записями Unix и Windows. Для упрощения локального и удаленного администрирования служит клиент и сервер Telnet, а для автоматизации задач сетевого администрирования компания Microsoft лицензировала ActiveState ActivePerl 5.6.

Специализированные компоненты пакета обеспечивают взаимодействие между разными платформами. В частности, Client for NFS, Server for NFS, а также впервые появившиеся в этом выпуске Gateway for NFS и Username Mapping Server позволяют разделять сетевые ресурсы между Windows 2000 и Unix. Кроме того, пользователям Unix предоставляются более 60 популярных Unix-утилит, реализованных для среды Windows.

Windows Services for UNIX 2.0 распространяется в виде коробочного продукта, лицензий Select и Open, а также через OEM-каналы, Интернет и MSDN. Его ориентировочная розничная цена на территории США составит $149.

Дополнительную информацию о Microsoft Windows Service for Unix 2.0 можно получить на Web-странице www.microsoft.com/windows2000/sfu/.

 

← апрель 2000 5  6  9  10  11  12  15  16  17 июнь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!