На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-5-11 на главную / новости от 2000-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2000 г.

ИК-технологии для телекоммуникационных операторов

Корпорация MicroMax Computer Intelligence провела семинар "Лазерные беспроводные технологии в сетях операторов связи", на котором рассматривались теоретические и практические аспекты использования атмосферных оптических каналов; слушатели семинара смогли также ознакомиться с новой ИК-аппаратурой. Докладчики, технические специалисты MicroMax, рассказали о проектировании и особенностях эксплуатации ИК-систем в России, поделились опытом инсталляции оборудования, в частности на примере линии компании "ВымпелКом" в районе аэропорта Шереметьево-2.

Джон Кларк, представитель компании PAV Data Systems (Великобритания), производящей ИК-оборудование, рассказал об опыте применения таких систем за рубежом и о крупных проектах, реализованных в ЮАР, Кувейте, Египте, Англии. Г-н Кларк привел также примеры использования беспроводного оборудования в корпоративных сетях, в случае необходимости временного развертывания сети в критических ситуациях, в процессе телевизионного вещания и в охранных службах.

Участникам семинара было представлено оборудование серии SkyNet 800 производства PAV Data Systems. Оно предназначено для передачи информации в сетях SDH, PDH, Ethernet и АТМ в инфракрасном диапазоне на дистанциях до 6 км со скоростью до 155 Мбит/с. Оборудование сертифицировано Минсвязи РФ.

MicroMax Computer Intelligence: (095) 148-1617.

 

← апрель 2000 5  6  9  10  11  12  15  16  17 июнь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!