На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-9 на главную / новости от 2000-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2000 г.

Новости рынка корпоративных систем

КИС для нефтеперерабатывающей и пивоваренной промышленности

Компания "Никос-Софт" завершила первый этап внедрения КИС NS2000 в подразделениях ОАО НОРСИ ("Нижегороднефтеоргсинтез", г. Кстово, Нижегородская обл.). ОАО - нефтеперерабатывающего предприятия, выпускающего около 140 видов нефтехимической продукции под собственной маркой. Этот этап включал в себя решение задач автоматизации бухгалтерского, финансового учета и учета договоров. В настоящее время начата промышленная эксплуатация модулей "Бухгалтерия", "Платежи", "Касса", "Авансовые отчеты", "Договоры", "Администратор". За 1999 г. в NS2000 занесена вся нормативно-справочная информация, введены начальные остатки на момент внедрения и около 500 тыс. бухгалтерских проводок. Следующий этап проекта - автоматизация учета движения материальных ценностей и готовой продукции.

В январе 2000 г. "Никос-Софт" закончила очередной этап внедрения NS2000 на Останкинском пивоваренном заводе (ОПЗ). В промышленную эксплуатацию введены Windows-версии модулей "Кадры" и "Зарплата". На предыдущем этапе внедрения были решены задачи по организации оперативного управления сбытом готовой продукции, диспетчеризации материальных потоков, а также налажены финансовый учет и учет дебиторов и кредиторов. Далее на ОПЗ будут внедряться OLAP-модули NS2000 и модули организации производственного планирования.

Семинары по OLAP/DSS

Компания "Терн" провела первый из запланированной серии семинаров, посвященных использованию аналитических информационных систем. На этом семинаре его участники познакомились с технологиями OLAP и DSS и продуктами компании Business Objects (www.businessobjects.com). Последующие семинары будут ориентированы на конкретные области применения этих технологий и продуктов.

Радиопорталы

Корпорация Oracle открыла сайт www.oramobile.com (проект Ora Mobilе.com), который основан на технологии Oracle Portal-to-Go и предназначен для передачи в любое время суток цифровых данных в любом формате и голосовых сообщений пользователей, находящихся в любой точке Земли и использующих любые устройства. OraMobile.com будет предоставлять доступ к информационному содержимому и коммерческим услугам через всевозможные мобильные устройства.

Расширяя этот проект, Oracle заключила альянс с компанией Motorola и теперь планирует использовать технологии передачи голоса и данных по радио на основе технологии Motorola Mobile Internet Exchange.

К проекту OraMobile.com уже присоединилось множество Интернет-компаний - AllSites.com, Amazon.com, eBay, E*TRADE, Hollywood.com, Lottery.com, MapQuest.com, OpenTable.com, Travelocity.com, ScreamingMedia, SysTran Software, The Weather Channel, UPS, Waiter.com и др.

Software AG расширит Integration Server

Компании Software AG и Microsoft заключили стратегическое соглашение, в соответствии с которым технологии корпоративной интеграции Software AG будут использованы в платформе Host Integration Server 2000. В частности, этот сервер дополнится технологией связи, расширяющей возможности COM Transaction Integrator (COMTI) до CICS-приложений на базе интерфейса ввода/вывода 3270.

Jasmine становится трехмерной

Компания Computer Associates сертифицировала фирму Superscape как партнера-разработчика и с ее помощью добавит к возможностям своей объектной СУБД Jasmine режимы хранения и визуализации трехмерных изображений.

OLAP для MS Office

Фирма OLAP@Work приступила к продажам OLAP-системы OLAP@Work for Office 2.0, использующей технологию Microsoft SQL Server 7.0 OLAP Services. Теперь пользователи Microsoft Office 97/2000 смогут формировать отчеты и проводить аналитические исследования, используя информацию из Excel, Word, PowerPoint, Internet Explorer, Outlook и Digital Dashboards.

Кобол продолжает развиваться

Фирма LegacyJ выпустила систему программирования на Коболе PERCobol Enterprise 2.4. Среди ее новшеств - поддержка Web-интерфейса и возможность создания многоуровневых приложений. PERCobol работает на Linux, Windows NT/95/98, HP-MPE/iX, HP-UX, OS/390, OS/400, OS/2, AIX, SCO UnixWare и Sun Solaris SPARC/X86.

В несколько строк

· По данным Gartner Group, к 2003 г. все мобильные устройства будут Web-совместимыми. o 48 компаний, входящих в список Fortune e50 (ведущие компании ЭБ), используют в своей работе продукты Oracle.

· Oracle присоединилась к консорциуму HR-XML, который на основе XML формализует всю информацию, связанную с поиском и предоставлением работы.

· Выпущена версия сервера приложений Inprise Application Server 4 для Linux RedHat 6.0. Полнофункциональная оценочная версия (на 60 дней) доступна на Web-странице www.inprise.com/appserver/download/index.html.

· Ericsson выбрала брокер объектных запросов Inprise VisiBroker CORBA для создания Operation Support System, интеграционной оболочки мониторинга и управления сетями GSM/CDMA.

 

← февраль 2000 2  3  6  7  9  10  13  14  15 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!