На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-1 на главную / новости от 2000-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2000 г.

Новости рынка пргграммного обеспечения

Компания ПРОМТ освоила итальянский

Петербургская компания ПРОМТ освоила новое направление элетронного перевода: итальянско-русское. Теперь с итальянским языком сможет работать не только базовый продукт компании (интегрированная среда переводчика "PROMT 98 Гигант"), но и интерактивный общедоступный сайт www.translate.ru (см. PC Week/RE, № 48/99, с. 59).

ПРОМТ: (812) 327-4425. В. М.

Стандарт для синхронизации

IBM, Lotus, Motorola, Nokia, Palm, Psion и Starfish Software разработали XML-протокол SyncML, представляющий собой открытую спецификацию для синхронизации персональной и корпоративной информации на серверах, ПК и мобильных устройствах, работающих в любых сетях и на любых платформах. SyncML можно применять для согласования содержимого почтовых клиентов, персональных менеджеров, хранящих списки дел, мероприятий, планы, адреса, телефоны и т. д.

Спецификация для "собачек"

Adobe Systems, Agfa, Heidelberg и MAN Roland предлагают новую спецификацию Job Definition Format (JDF), формально описывающую сопроводительную информацию ("собачку") к таким объектам, как задание для печати, готовый для монтирования видеоблок и т. п. Предполагается, что новый стандарт объединит множество ныне существующих внутрикорпоративных форматов в области СМИ. Подробнее с JDF можно познакомиться на сайте www.job-definition-format.org.

Новые компиляторы

Microsoft и Intel выпускают новые компиляторы Intel C/C++ Compiler V4.5 и Intel Fortran Compiler V4.5. Также выходит продукт Intel VTune Performance Analyzer V4.5, позволяющий оценивать производительность программ, и библиотека разработчика IA-64 SDK. Все они ориентированы на 64-разрядного версию Windows для процессора Itanium.

Для этого же процессора представила компиляторы фирма SGI. Они поддерживают Си, Си++, Фортран 90 и будут работать под управлением Linux.

Microsoft сообщила предварительные сведения о среде разработки Visual Studio 7.0, ориентированной на Windows 2000. Существенный акцент в ней сделан на создании программ для Интернета. В частности, поддерживаются протокол HTTP, язык XML и XML-стандарт взаимодействия объектов на разных платформах SOAP. Особое внимание уделено ASP+ формам. Visual Basic дополнится новыми возможностями объектно-ориентированного программирования.

DB2 для NUMA

IBM выпустила версию СУБД DB2 для мультипроцессорных SMP-серверов NUMA-Q, в которых используется от 4 до 64 процессоров Intel Xeon. В дополнение к СУБД поставляется библиотека разработчика DB2 SDK.

В несколько строк

· Вышли версии СУБД Oracle8i Release 2 для Windows 2000 и Linux.

· Корпорация Microsoft лицензировала у компании FastLane технологию, позволяющую переносить файлы из Novell NetWare в Windows 2000 Server.

· Inprise(Borland) на сайте community.borland.com начала бесплатное распространение компилятора командной строки Borland C++ 5.5. Он лежит в основе среды быстрой разработки Borland C++Builder 5.

 

← февраль 2000 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!