На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-29 на главную / новости от 2006-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2006 г.

Министр связи РФ отреагировал на просьбу президента Чеченской республики

Во вторник, 28 марта, Мининформсвязи объявило о том, что руководитель этого ведомства Леонид Рейман накануне встретился с президентом Чеченской республике Алу Алхановым для обсуждения вопросов развития связи в названном субъекте РФ.

На этой встрече стороны отметили, что связь в республике развивается хорошо. А наиболее высокие темпы развития пришлись на сотовую связь. В настоящее время операторы сотовой связи обслуживают в Чечне около 300 тыс. человек. При этом г-н Алханов пожаловался, что спрос на услуги сотовой связи превышает темпы ввода новых базовых станций. Здесь же президент республики заявил о необходимости «выровнять тарифы операторов подвижной связи Чечни в сравнении с тарифами других операторов подвижной связи, предоставляющих услуги на территории Кавказа».

После этой встречи Леонид Рейман провел с представителями операторов сотовой связи совещание, на котором отметил, что «связь является одним из ключевых вопросов в деле восстановления экономики Чеченской республики». В результате участники совещания решили, что для того, тобы жители этого субъекта РФ могли свободно общаться, операторами «будут приниматься все необходимые меры для снижения тарифов». Даже за счет внутренних ресурсов самих компаний. В первую очередь это решение относится к «МегаФону» (на Северном Кавказе действует дочернее предприятие оператора – «Мобиком-Кавказ»), который пока является единственным оператором, предоставляющим услуги сотовой связи в Чечне. Напомним, «ВымпелКом» имеет лицензию на предоставление услуг в этой республике, но ему не выделены частоты. А «Мобильные ТелеСистемы» не имеют даже лицензии на работу в этом регионе.

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!