На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-29 на главную / новости от 2006-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2006 г.

«Фронтстеп СНГ» не уверен в SAP

В среду, 29 марта, исполнительный директор компании «Фронтстеп СНГ» Сергей Питеркин заявил о том, что в ближайшее время у фирмы может появиться новый вендор.

Напомним, в настоящее время «Фронтстеп» поставляет на российский рынок систему управления производством Infor SyteLine, разработанную компанией Infor Global Solutions. Кроме того, российская фирма может самостоятельно работать над внедрением ряда продуктов «1С».

Вероятным новым вендором компании г-н Питеркин назвал фирму SAP. По его словам, германский разработчик ПО «плотно опекает» фирму — приглашает ее на партнерские мероприятия и т.п. Причина такого поведения SAP в том, что в конце 2004 года она начало активно предлагать свои продукты (системы mySAP All-in-One и SAP Business One) на рынке малого и среднего бизнеса, на котором и работает «Фронтстеп» в сегменте производственных предприятий. В настоящее время российская фирма ведет с германской компанией соответствующие переговоры.

По утверждению Сергея Питеркина, если руководство «Фронтстепа» придет к выводу, что работа с продуктами SAP будет расширять возможности компании, то сотрудничество состоится. Но пока, по его словам, такой уверенности нет, поскольку ПО германской фирмы хорошо подходит в первую очередь для автоматизации финансовой деятельности предприятий. «Фронтстеп» же делает основную ставку на логистику, производство, управление поставками и т.п.

 

 Предыдущие публикации:
2006-03-01   SAP удалось увеличить свой доход в России и СНГ на треть

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!