На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-29 на главную / новости от 2006-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2006 г.

Казахский «Меломан» выбрал предложение Columbus IT

В понедельник, 28 марта, компания Columbus IT объявила о том, что приступила к автоматизации деятельности казахской торговой сети «Меломан», объединяющей 40 магазинов лицензионной аудио- и видеопродукции. Этот проект IT-компания собирается выполнить с помощью собственной разработки для розничной торговли — ПО Retail Chain Manager, созданному на базе ERP-системы Microsoft Axapta.

Как следует из официального сообщения Columbus IT, выбирать систему и партнера по ее внедрению заказчик начал в сентябре прошлого года. Этот процесс занял у него около четырех месяцев и происходил в виде тендера, в котором, по утверждению победителя, приняли также участие два других партнера Microsoft (IBS, «Корус Консалтинг») и российские разработчики на платформе «1С».

По ходу реализации проекта в «Меломане» Columbus IT собирается внедрить логистический модуль своего отраслевого решения, что должно привести, как считает исполнитель работ, «к улучшению управления ассортиментом в магазинах, оптимизации складских запасов, более совершенному планированию закупок». В настоящее время работы уже начались и проходят фазу «Анализа и дизайна». Всего же в рамках проекта предусматривается автоматизация 20 рабочих мест.

Все работы Columbus IT планирует завершить за шесть месяцев, т. е. к концу лета.

Стоимость проекта подрядчик не называет.

В дальнейшем, по завершении описанной части, «Меломан» планирует внедрить систему на базе Axapta и на своих других бизнес-направлениях (в состав холдинга «Меломан» входят также сеть магазинов по продаже бытовой техники M-Techniks, завод по производству лазерных оптических носителей «Лазер-Мастер» и предприятие по сборке и обслуживанию ПК и оргтехники M-Computers).

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!