На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-29 на главную / новости от 2006-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2006 г.

Software AG постарается подействовать на рынок не силовыми методами

Во вторник, 28 марта, российское представительство компании Software AG (разработчик ПО для создания IT-инфраструктуры) объявило о своих планах на текущий год по выпуску программных продуктов на базе СУБД Adabas и среды разработки Natural.

В частности, в первом квартале этого года Software AG уже представила новую версию СУБД Adabas 2006 (Adabas для платформ открытых систем), а также специальные компоненты: Adabas SQL Gateway, Adabas SOA Gateway, Event Replicator для Adabas и сервис-ориентированную среду Natural Business Services.

В ближайшем будущем в семействе Adabas должен появиться Adabas Manager – продукт, предназначенный для управления всеми компонентами Adabas 2006. Что касается Natural, то в скором времени Software AG планирует представить Application Designer – продукт для создания многофункциональных интернет-приложений. Также в 2006 году Software AG готовится выпустить Natural для Eclipse – продукт, позволяющий создавать приложения в среде разработки Eclipse.

Как рассказал IT-daily управляющий директор представительства Software AG Игорь Федоров, одной из основных задач, которые предстоит решать компании в нашей стране, по-прежнему является перевод нелегальных пользователей на лицензионные версии. По данным г-на Федорова, компания занимает в нашей стране четвертое место по числу легальных пользователей корпоративного ПО. При этом корпоративных заказчиков у Software AG в России всего около сотни. А несколько сотен организаций, среди которых есть и госструктуры, используют ПО Software незаконно.

При этом г-н Федоров считает, что воздействовать на пользователей силовыми методами неэффективно. Гораздо больший эффект дает «образовательный маркетинг» — политика, направленная на выявление экономических плюсов, которые пользователь получит при переходе на более современные версии Adabas или Natural.

«Oracle и SAP AG уже сумели убедить рынок в том, что при покупке их решений компании увеличивают свою капитализацию. Нам еще предстоит это сделать», — заявил Игорь Федоров.

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!