На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-29 на главную / новости от 2006-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2006 г.

IBS лицензирует ПО Microsoft в “Норникеле”

В конце марта компания IBS объявила о заключении договора с ОАО “Горнометаллургическая компания «Норильский никель»” о лицензировании ПО Microsoft по программе Enterprise Agreement (EA).

В рамках соглашения, которое будет действовать в течение трех лет, предполагается осуществлять лицензирование серверных продуктов, операционных систем и офисных приложений для 6000 рабочих мест. В поставку входят следующие продукты Microsoft: SQL Server, Windows Server, Server MOM , Visio, Project, Windows XP, Office Pro и др.

Приобретая ПО по программе EA, заказчик сможет использовать самые последние версии продуктов Microsoft на всех компьютерах организации (в том числе и на новых). Главное преимущество предложенного решения, по мнению специалистов IBS, состоит в том, что заказчик получает возможность гибко управлять всем парком имеющихся лицензий, тем самым существенно снижая как риски нарушения лицензионных соглашений с Microsoft, так и технологические риски. Оплата лицензий производится в виде ежегодных платежей, что позволяет оптимизировать расходы на нужды информационной системы организации благодаря возможности планировать затраты на приобретение ПО, а также избегать крупных единовременных инвестиций и расходов на закупку новых версий продуктов.

О. П.

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!