На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-29 на главную / новости от 2006-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2006 г.

Microsoft и МГУ проводят конкурс по программной инженерии

Представители академического сообщества России смогут принять участие в подготовке курсов для российских программистов

Microsoft и факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова (ВМиК МГУ) проводят конкурс “О подготовке курсов по программной инженерии (Software Engineering)”. Цель его — разработка новых учебных курсов для высших учебных заведений РФ. В конкурсе смогут принять участие преподаватели, аспиранты, научные сотрудники вузов России и РАН, другие заинтересованные лица.

Задачами конкурса являются содействие развитию направления “программная инженерия” в российских вузах и стимулирование преподавателей к созданию учебных курсов по новому направлению.

Участники подают заявки и представляют на рассмотрение конкурсной комиссии свои предложения по готовым или находящимся в процессе разработки курсам. Конкурсные работы должны отражать идеи создания курсов в области программной инженерии (Software Engineering) и информатики (Computer Science).

Предпочтение отдается проектам, созданным при использовании продуктов и технологий Microsoft. По результатам работы экспертной комиссии и оргкомитета авторам наиболее интересных предложений будет оказана поддержка в размере 1—5 тыс. долл.

Окончательный срок подачи конкурсных работ — 10 апреля 2006 г. до 18.00 (время отправления электронного письма). Отбор работ будет проходить в период с 10 до 20 апреля до 21.00. Всем победителям конкурса необходимо представить готовые материалы курса — в зависимости от объема и готовности материала — до 1 сентября 2006 г.

Представленные материалы могут быть использованы в рамках Microsoft Curriculum License Agreement, т. е. они могут быть выложены для свободного доступа и полностью либо частично использоваться как для самостоятельного изучения, так и для постановки и внедрения новых курсов. При этом допустимо только некоммерческое использование представленных курсов.

Проекты предоставляются в электронном виде по электронной почте cmc@cs.msu.su, cmc@cs.msu.ru на ВМиК МГУ с указанием темы сообщения “Software Engineering Contest”. К письму должны быть прикреплены в формате Microsoft Word следующие документы (каждый в отдельном файле): заявка, программа курса и дополнительные материалы (на усмотрение авторов). С формой этих документов можно ознакомиться на сайте: http://www.cmc.msu.ru/jetspeed/portal/content/view/forum/news-details?id=2000232.

Юрий Новиков <

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!