На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-29 на главную / новости от 2006-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2006 г.

ИВК начинает сотрудничать с ведущими техническими вузами России

Компания ИВК, производитель компьютерной техники, ПО и средств защиты информации, приступила к реализации программы сотрудничества с вузами технического профиля. Она направлена на совершенствование подготовки специалистов в таких областях, как информационная безопасность и построение крупномасштабных высоконадежных автоматизированных информационных систем.

Первым шагом в реализации данной программы стало создание на базе МГТУ им. Н. Э. Баумана некоммерческого учебного центра (УЦ), где обучение ведут педагоги вуза и специалисты ИВК. В настоящее время в программу этого УЦ включены следующие курсы:

  • “Основы построения автоматизированных систем”;

  • “Основы TCP/IP”;

  • “Основы безопасности в компьютерных сетях”;

  • “Установка и настройка средств “ИВК Юпитер”;

  • “Основы защиты периметра. Межсетевой экран “ИВК Кольчуга”.

В последних трёх курсах наряду с изложением теоретического материала предусмотрено по восемь часов практических занятий, для проведения которых компания ИВК оборудовала на одной из кафедр МГТУ специализированный учебный класс на 25 полнофункциональных рабочих мест.

Утверждается, что по окончании полного курса, рассчитанного на 72 часа, и сдачи экзаменов слушатели могут получить сертификаты государственного образца.

По словам директора но науке и развитию ИВК Валерия Андреева, подобные УЦ предполагается открыть и в других известных вузах. Не исключено, что обучать в них будут не только студентов, но и клиентов компании, заинтересованных в повышении своей квалификации.

В. М.

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!