На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-28 на главную / новости от 2006-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2006 г.

Электронная система управления госзакупками в свете новых законов РФ

На ежегодной выставке-форуме “Госзаказ-2006” компания НОРБИТ, занимающаяся разработкой торгово-закупочных систем для государственных и коммерческих организаций, представила новую версию своего решения для управления государственными и муниципальными закупками — “ГосЗаказ v. 3.0”. Ее выход связан с существенными законодательными изменениями в отношении процедуры размещения и исполнения государственного и муниципального заказов, которые были сформулированы в федеральных законах № 94-ФЗ и № 207-ФЗ.

Приведение системы “ГосЗаказ” в соответствие с законодательством потребовало расширить функциональные возможности решения в области автоматизации планирования и контроля исполнения годового графика закупок, процедур размещения и исполнения государственного заказа. Доработки также коснулись содержания реестров, классификационных справочников и отчетных форм. Для обеспечения положений 94-ФЗ об обязательном размещении федеральными органами исполнительной власти информации о государственных заказах на официальном сайте РФ в систему “ГосЗаказ v. 3.0” включен механизм интеграции с общегосударственным порталом госзакупок.

Система “ГосЗаказ” уже используется в государственных органах регионального и муниципального уровня Новосибирской области, республик Татарстан и Башкортостан. В настоящее время версия 3.0 внедряется в одном из федеральных агентств РФ и ряде региональных администраций.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!