На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-28 на главную / новости от 2006-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2006 г.

Data Fort оценивает зрелость процессов управления ИТ-услугами

Центр аутсорсинга Data Fort компании IBS предлагает своим партнерам и заказчикам возможность оценить, какого уровня зрелости достигли процессы управления ИТ-услугами на их предприятиях. Ядро методологии нового сервиса составила модель оценки, разработанная Data Fort и основанная на процессно-ориентированном подходе к управлению ИТ, представленном в библиотеке ИТ-инфраструктуры ITIL.

Оценка зрелости процессов управления ИТ-услугами, куда входят, в частности, управление инцидентами и проблемами, позволяет выявить узкие места в управлении ИТ на предприятии и сформировать рекомендации по её усовершенствованию. При этом можно определить как текущий уровень зрелости процессов, так и целевой. Предлагается как полная, так и экспресс-оценка — первая занимает около 20 дней и предполагает исследование с максимальной степенью детализации, а вторая длится чуть больше недели и ограничивается перечнем обязательных вопросов.

В ближайших планах Data Fort — дополнить услугу анализом процессов службы эксплуатации, затрагивающих повседневную деятельность ИТ-подразделения по поддержанию работоспособности основных систем.

О. Б.

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!