На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-27 на главную / новости от 2006-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2006 г.

ПРОМТ вводит новую политику корпоративного лицензирования

Компания ПРОМТ расширила политику лицензирования системы PROMT Translation Server 7.01 Intranet Edition (PTS 7.01*): теперь она может поставляться не только с пользовательскими лицензиями (user license), но и c конкурентными (concurrent license).

Ранее пакет PTS 7.1 (и его предшественник PTS 7.0) поставлялся только c комплектом пользовательских лицензий. В этом случае покупатель помимо серверной лицензии приобретал определенное количество лицензий на то число уникальных пользователей, которым будет разрешен доступ к серверу переводов. У такой системы лицензирования есть один существенный минус: организации, в которых большинство сотрудников лишь время от времени сталкивается с проблемой перевода информации, были вынуждены приобретать для них дополнительные лицензии, чтобы обеспечить доступ к серверу перевода всех сотрудников.

С введением конкурентных лицензий (concurrent license) политика лицензирования стала более гибкой. В этом случае любой сотрудник компании без предварительной регистрации может получить доступ к программе, лимитируется только количество пользователей, одновременно подключенных к серверу переводов.

В стоимостном отношении разница здесь такова. Как объяснил директор по маркетингу и международным продажам компании ПРОМТ Михаил Каничев, если клиент приобретает систему PROMT Translation Server 7.01 Intranet Edition с пользовательскими лицензиями (в количестве меньшем 1000), то он платит 4000 долл. за серверную лицензию и 19 долл. за лицензию на одно рабочее место. Если же клиент приобретает данную систему с конкурентными лицензиями (в количестве меньшем 1000), то он платит 4500 долл. за серверную лицензию и 70 долл. за одну конкурентную.

Закупить комплект, состоящий из некоторого количества пользовательских лицензий и некоторого количества конкурентных, пока невозможно, разве что предприятие приобретёт один PROMT Translation Server 7.01 Intranet Edition с пользовательскими лицензиями и еще один — с конкурентными. Это связано с тем, что технология учета и администрирования лицензий, “зашитая” в серверной части продукта, имеет некоторые ограничения.

Г-н Каничев также сообщил, что с момента объявления системы PROMT Translation Server 7.0 Intranet Edition (в ноябре 2005 г.) до ввода в действие “новой экономической политики” на данный продукт было продано 950 пользовательских лицензий.

“Мы можем констатировать устойчивый рост спроса на PTS 7.01. Однако ряд компаний, интранет которых объединяет несколько тысяч компьютеров, не имели возможности обеспечить доступ к функциям перевода каждого сотрудника компании, приобретая комплект пользовательских лицензий, и были вынуждены покупать лицензии даже для тех, кому не нужен постоянной доступ к системе перевода, — сказала директор отдела продаж ПРОМТ в России и странах СНГ Ирина Панасенкова. — Благодаря новой политике лицензирования клиенты смогут выбрать тот тип лицензий, который будет им наиболее выгоден”.


Сноска

*PROMT Translation Server 7.01 Intranet Edition (www.promt.ru/ru/news/2299.php) — корпоративное интранет-решение для перевода документов, ориентированное на использование в коммерческих организациях и государственных структурах. Оно выполняет перевод текстовых файлов, страниц MS Word, электронной почты, Web-сайтов и XML-документов. В русской локализации продукт поставляется в двух комплектациях:

  • англо-русское и русско-английское направления перевода;

  • “Гигант” (девять направлений перевода, включающих русский язык).

В. М.

 

← февраль 2006 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!