На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-28 на главную / новости от 1999-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 1999 г.

Майкл Капеллас - президент и CEO Compaq

22 июля корпорация Compaq Computer объявила, что Cовет директоров единодушно проголосовал за назначение 44-летнего Майкла Д. Капелласа президентом и главным управляющим корпорации (CEO) с немедленным вступлением его в должность. Одновременно Майкл Капеллас был избран в Совет директоров.

Будучи опытным и высококвалифицированным специалистом в области информационных технологий и управления поставками, Майкл Капеллас начал свою карьеру в Compaq в августе прошлого года в должности генерального директора по информации (Chief Information Officer).

Непосредственно перед приходом в Compaq Капеллас занимал руководящие должности в корпорациях Oracle (1997--98 гг. ) и SAP America (1996--97 гг.). Еще раньше он работал в одной из ведущих консалтинговых фирм по управлению информацией Benchmarking Partners (Кеймбридж, шт. Массачусетс), где являлся учредителем и партнером-распорядителем (1996 г.).

С 1981 по 1996 г. М. Капеллас занимал ряд руководящих постов в фирме Schlumberger. Среди его многочисленных достижений за время работы в этой компании -- глобальное внедрение SAP R/3, централизация отделов информационных технологий в единую организацию коллективного обслуживания и объединение 36 центров обработки данных в шесть, расположенных в разных концах света.

“Мы пустились на поиски идеального главного управляющего - и нашли его у себя же в Compaq, работающим в поте лица, - заявил председатель Совета директоров Compaq Бенджамин М. Роузен. - Уже на должности руководителя направления планирования бизнес-операций Майкл успел расшевелить нашу организацию, заставив ее шагать вперед в ногу с Internet. Он сплотил управленческую команду и пробудил в ней мощный заряд энергии, объединив ее усилия на основе хорошо продуманного стратегического бизнес-плана. Он установил четкие границы ответственности. Теперь решения принимаются и выполняются намного быстрее. Каждая бизнес-группа целенаправленно занимается своей клиентурой. Всего за какие-то несколько недель Майкл укрепил наши позиции, обеспечив платформу для рентабельного роста, и развернул перед нами четкую перспективу новаторского подхода с ориентацией на Интернет. Майкл сочетает в себе три замечательные способности: глубокое знание информационных технологий и электронной коммерции, способность взглянуть на информационные технологии с позиций искушенного пользователя и умение создать глобальную систему сбыта с заинтересованным в своей деятельности персоналом. Такое сочетание позволяет ему не только вырабатывать более совершенные стратегии, но и успешно их реализовать. Он разбирается в динамике нашего бизнеса и финансовой деятельности и знает, как сбалансировать то и другое, чтобы добиться желаемых результатов”.

 

← июнь 1999 20  21  22  23  26  27  28  29  30 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!