На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-22 на главную / новости от 1999-7-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июля 1999 г.

Новинки Embarcadero

29 июня Центр информационных технологий (ЦИТ) КАМИ провел бесплатный семинар, посвященный продуктам компании Embarcadero Technologies. Игорь Тихий, начальник отдела программных разработок центра, рассказал о новых версиях программ, предназначенных для моделирования, администрирования и сопровождения различных СУБД.

Главный продукт из рассмотренной серии — система DBArtisan 5.xx, обеспечивающая одновременное администрирование СУБД Oracle, Sybase, MS SQL Server и DB2. Особый акцент сделан на расширенной поддержке СУБД Oracle. Кроме того, в новой версии появилась возможность планирования работ и параллельного выполнения запросов, переноса объектов между различными платформами, написания собственных скриптов, управления уровнями безопасности, оптимизации работы серверов и т. д. В эту систему включены “родные” драйверы к СУБД, не требующие ODBC-интерфейса и значительно повышающие скорость общения с БД.

С DBArtisan 5.xx тесно интегрирован ряд других продуктов:

  • RapidSQL 5.xx — среда SQL-программирования, поддерживающая некоторые расширения SQL и новые возможности СУБД Oracle;
  • Schema Manager 1.0 — менеджер схем, предназначенный для архивирования, сравнения, синхронизации и переноса схем БД между СУБД Oracle, Sybase, MS SQL Server и DB2 UDB, а также для создания тестовых БД;
  • ER/Studio 2.6 — система проектирования физической и логической моделей БД, позволяющая эти модели сравнивать и синхронизировать, представлять моделируемые данные различными способами (в частности, в виде деревьев), наследовать ранее созданные объекты, генерировать готовые приложения на Java (с поддержкой JDBC), работать с нотациями IDEFIX, James Martin's IE и True IE, генерировать для редактируемой таблицы ее описание на языке DDL и т. д.
В расчете на одного пользователя ER/Studio стоит 1995 долл. Для сравнения: примерно такие же по функциональности продукты моделирования БД Sybase PowerDesigner (DataArchitect) и Platinum Technology/Logic Works ERwin стоят соответственно около 2,5 и 3,5 тыс. долл.

В дальнейшем подобные семинары планируется проводить регулярно.

Телефон ЦИТ КАМИ: (095) 496-9033.

 

← июнь 1999 16  19  20  21  22  23  26  27  28 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!