На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-20 на главную / новости от 1999-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 1999 г.

Platinum готовит ERP-систему для России

Алексей Чубарь (Microsoft) и Ольга Петерсон (Platinum): оптимальное взаимодействие Представительство компании Platinum в России объявило о выходе нового продукта Platinum Enterprise Ready Application (ERA), который разработан фирмой Epicor Software, образованной в результате недавнего слияния корпораций Platinum Software и DataWorks.

Продукты Platinum в России хорошо известны. Это Platinum под DOS, Platinum под Windows и Platinum SQL. Число их внедрений в нашей стране — около 200. А в 2000 г. начнется распространение ERP-системы Platinum ERA 7.1, полностью адаптированной к российским стандартам. Пока на Западе продается только что выпущенная Platinum ERA 7.02. Она ориентирована на средние по зарубежным меркам компании, которые у нас в стране считаются крупными.

Отметим ряд наиболее значимых особенностей и характеристик Platinum ERA — модульно-интегрированной системы, использующей единое хранилище данных:

  • поддержка всех функций системы управления ресурсами предприятия (ERP);
  • ориентация на дискретное и гибридное производство (для иных видов производств Platinum предлагает другие продукты);
  • развитая система работы с клиентами, сервисного обслуживания, автоматизации работы отделов маркетинга и продаж, отслеживание цепочек поставок;
  • функции анализа объемов продаж, прогнозирования этих объемов, выработка стратегии продаж;
  • различные методы планирования бюджета и прогноза его развития;
  • наличие собственного OLAP-модуля и интеграция с аналитическими модулями других производителей;
  • применение исключительно технологий Microsoft BackOffice и оптимизация системы под эти технологии, использование платформы Windows NT, СУБД SQL Server 7.0, серверов транзакций MTS и MSMQ;
  • интеграция с MS Office 2000;
  • возможность удаленного доступа к системе с помощью тонких клиентов через Интернет и организации электронной коммерции;
  • интеграция с внешними приложениями с помощью языка XML.

Немаловажно, что бизнес-логика системы (соответствующие объекты и правила) отделена от СУБД и клиентской части. В качестве макроязыка в Platinum ERA используется VBA, а для более сложных настроек можно применять Visual Studio.

Предполагается, что соотношение “цена ПО: цена услуг по консалтингу/внедрению” для Platinum ERA 7.1 не превысит 1:2. Обещаны также сжатые сроки внедрения системы — 6—12 месяцев.

Как сообщила г-жа Ольга Петерсон, президент Platinum в России, сейчас всеми аспектами развития КИС Platinum в нашей стране занимаются 200 сотрудников. Из них 30 человек — внедренцы, а 30 — программисты. Объем продаж российского представительства — 10 млн. долл. в год.

Какой будет цена Platinum ERA 7.1, пока неизвестно. В Европе стоимость одного рабочего места Platinum ERA 7.02 составляет около 2 тыс. долл.

Телефон представительства Platinum в России: (095) 334-2974.

 

← июнь 1999 14  15  16  19  20  21  22  23  26 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!