На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-16 на главную / новости от 1999-7-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 июля 1999 г.

COMPUTERBALL’99 завершен! Да здравствует COMPUTERBALL’2000!

Тенгиз Хухашвили вручает памятные призы Завершился II ежегодный турнир по мини-футболу COMPUTERBALL’99, организованный компанией ComputerAge при содействии Национальной ассоциации армейского спорта (см. PC Week/RE, № 7/99, с. 14).

Напомним, что в нем участвовали 32 команды, которые в результате жеребьевки были разбиты на четыре группы (см. электронную версию PC Week/RE, № 10/99). Затем четыре лучшие команды из каждой группы вышли в финальный тур и продолжили соревнования по олимпийской системе (см. схему финальной части турнира). При этом 1/8, 1/4 и 1/2 финала проходили на открытом поле Сельхозакадемии им. К. А. Тимирязева.

11 июля по результатам двух финальных матчей, состоявшихся на открытом стадионе спорткомплекса Университета Дружбы Народов, определились победители: первое место заняла команда ЦИТ КАМИ, второе как и в прошлом году (см. PC Week/RE, № 32-33/98, с. 2), — “Белый Ветер — ДВМ”, третье — Marvel, а четвертое — НКТ.

В тот же день в клубе “Гавана” состоялось торжественное награждение участников и спонсоров игр. Капитанам всех 32 команд были подарены новенькие фирменные кожаные мячи Select (награждение производил председатель Оргкомитета турнира Тенгиз Хухашвили), спонсоры COMPUTERBALL’99 (“Алгоритм Груп”, страховая компания “Росно”, а также фирмы APC, ZulauF, “АВМ Спорт” и “Святой источник”) получили настенные часы с символикой игр, а трем командам-победительницам, как водится, были вручены кубки и медали. Лучшим игроком турнира был признан Александр Сергеев (“Белый Ветер — ДВМ”), а лучшим вратарем — Виталий Нечаев (НКТ).

Кроме памятных призов участники соревнований получили различные подарки от спонсоров. Так например, генеральный менеджер “Алгоритм Груп” Александр Канн пообещал прокрутить на своих Web-cайтах 30 тыс. бесплатных баннеров КАМИ, 20 тыс. баннеров “Белый Ветер — ДВМ” и 10 тыс. баннеров Marvel. Остальным участникам состязаний обещано по 5 тыс. баннеров. Кроме того, обладатели 1-го места получили от компании ZulauF 19-дюймовый монитор марки Scott, а от корпорации APC — комплект фирменной “спецодежды”. Мониторы Scott также были вручены командам, занявшим 2-е и 3-е места, лучшему игроку и лучшему вратарю.

Представитель “Росно” (каждый из участников COMPUTERBALL’99 был застрахован этой фирмой на тысячу долларов) отметил, что игры прошли на удивление корректно — было зарегистрировано всего три страховых случая, что очень мало для столь крупномасштабных соревнований. Также он в шутку отметил, что успешное выступление сборной России связано с активной пропагандой футбола, которую ведет COMPUTERBALL.

“Мы навели справки и выяснили, что футбольные соревнования между компьютерными фирмами больше нигде на планете не проводятся, — отметил Тенгиз Хухашвили. — А поскольку в наших состязаниях принимают участие зарубежные компании, такие, как Compaq, Xerox, Hewlett Packard, Canon, Siemens, мы вправе считать COMPUTERBALL своего рода чемпионатом мира! Надеемся, что в будущем году он будет еще более представительным. Мы также планируем организовать “межкомпьютерные” соревнования по волейболу, баскетболу и теннису. Участвовать в них смогут не только юноши, но и девушки”.

Подробную информацию о прошлых и будущих играх можно найти на Web-сервере www.computerball.ru .

Телефон организаторов COMPUTERBALL: (095) 785-0535, E-mail: computerball@computerage.ru

 

← июнь 1999 12  13  14  15  16  19  20  21  22 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!