На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-7 на главную / новости от 2006-3-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 марта 2006 г.

Иркутская областная клиническая больница решила повысить качество обслуживания

На днях компания «АйТи» объявила о том, что работает над построением корпоративной информационно-вычислительной системы (КИВС) и над созданием на ее основе системы телеконференций в Иркутской областной клинической больнице (ИГОКБ). В работах принимают участие сотрудники восточно-сибирского и центрального офисов фирмы.

Планируется, что с помощью создаваемой системы будут проводиться консультации специалистов отечественных и зарубежных медицинских центров, вестись электронные истории болезни пациентов, а также будет организован доступ к этим данным во время проведения операций. Таким образом администрация больницы рассчитывает повысить уровень обслуживания в пациентов ИГОКБ при одновременном снижении стоимости медицинских услуг.

Как рассказала IT-daily специалист пресс-службы «АйТи» Анастасия Денисова, исполнителя проекта заказчик выбрал по результатам закрытого конкурса.

К работам «АйТи» приступила в конце 2003 года. К настоящему времени сотрудникам компании удалось спроектировать и построить КИВС и объединить с ее помощью 22 операционные, отделение переливания крови и лаборатории, администрацию больницы (в общей сложности к системе подключено 82 рабочих места). Кроме того, IT-компания подключила оборудование к региональной телемедицинской сети, имеющей выход на международные каналы связи, и запустила систему в промышленную эксплуатацию.

Для построения КИВС использовалась экранизированная структурированная кабельная система категории 5е, коммутатор Cisco 4500 и маршрутизаторы Cisco 2600. Для защиты системы от внешних атак используется межсетевой экран Cisco PIX FireWall 515, а для управления сетью — ПО Cisco Works. Кроме того, в КИВС предусмотрены 19 точек подключения мобильного телемедицинского комплекса в операционных палатах.

В завершение проекта «АйТи» предстоит установить специализированный телемедицинский комплекс Eykona 700 производства компании Aethra. По словам г-жи Денисовой, все работы планируется завершить к середине текущего года.

Стоимость же проекта Анастасия Денисова не назвала, сославшись на коммерческую тайну.

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!