На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-7 на главную / новости от 2006-3-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 марта 2006 г.

Систему сбора, хранения и анализа статистической информации и мониторинга образования предлагается опробовать на трех регионах

Недавно Национальный фонд подготовки кадров (НФПК) объявил о проведении конкурса, связанного с созданием межрегиональной автоматизированной системы.

Конкурс проводится в рамках проекта «Реформа системы образования» и предполагает выбор исполнителя работ по созданию автоматизированной системы сбора, хранения и анализа статистической информации и мониторинга системы образования. Сама система должна обеспечивать сбор соответствующей информации из трех пилотных регионов (республика Чувашия, Самарская и Воронежская области), доступ к полученным данным, их передачу в Федеральное информационное хранилище межведомственной статистики (ФИХМС). При этом подрядчик должен будет провести предпроектный анализ предполагаемой области автоматизации, разработку, тестирование и внедрение системы. Также в его задачи предлагается включить закупку, установку и настройку аппаратного и сопутствующего ПО, организацию технической поддержки созданного решения и обучение пользователей работе с ним. Сама система должна быть создана на базе ПО Microsoft.

Все эти работы подрядчик должен завершить в ноябре текущего года. Финансирование проекта будет осуществляться из средств субзайма (16 млн 800 тыс. $), полученного администрацией Самарской области в 2002 году.

Заявки на участие в этом конкурсе до 10 марта принимает Фонд поддержки и развития образования Самарской области.

 

← февраль 2006 1  2  3  6  7  9  10  13  14 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!